Религия, вера

Как религия может спасти мир от преступников внушая человеку божий страх,когда наглядного примера со стороны самой нет?

Женёк Медведев
Религия не спасает от преступности. Она её повышает наоборот.
Большинство воин на религиозной почве, мусульмане используют религию в своих террористических целях, якобы во имя Бога, христиане тихо, мирно верят, но на них наживаются церковные служители.
Нет пользы от религии.
Оксана Шел
Лучший ответ
Причем здесь религия и божий страх с одной стороны, и спасение мира от преступников, с другой? Я разделяю общество на следующие два понятия: те, кто служит себе, и на тех, кто служит другим. Все, другого здесь не дано. У тех, кто служит себе, нет понимания, что есть божий страх, или любая моральная этическая норма.
Natalia Carapal
на страхе далеко не уедешь.
здесь надо что то другое. .
но это что то другое чтобы придумать нужны мозги.
а где их взять?
Boris Voronin
Женёк Медведев на страхе можно многого добиться. но на страхе земных законов, когда законы соблюдаются всеми одинаково.
Они подзабыли, что не 15 век... все по старинке пугают...
Firat Ismagilov
Правильно ничего не дает никакая религия только болтологию опасную для общества!))) Даже претензия на духовность это всего лишь заявка на нее не более!))))
никак, поэтому и было создано новое госсударственное устройство и уголовный кодекс. Религия устарела и зомбирует сознание людей что ведёт как раз к противоположным результатам.
Религия спасает от порочного поведения и совершения преступлений тех- кто получил точные знания о Боге и уверовал. Бог не будет ждать- что все перестанут совершать преступления. Он просто уничтожит тех- кто их будет совершать и не раскается.
Юрий Андриенко
Женёк Медведев что-то именно такие живут и радуются а среди ни...(не будем показывать пальцем)...каждый из нас видит их.. а что будет после смерти. это друкгая сторона вопроса, я этим мало интересуюсь. меня больше волнует жизнь при жизни.
Надо пример искать не в людях - они все несовершенны, а взирать на Иисуса Христа.
Firat Ismagilov Это кто такой-мальчик из соседнего подъезда?Вы часто с ним видитесь?
Никакая, снизить уровень преступности может только неотвратимость наказания и не на небесах а в жизни.
Страх к Богу заключается в боязни, оскорбить Его своим поведением.
Ну раньше же "страшилки" работали? Наверное и теперь на кого-нибудь действуют ...
Ojet Ahmetova