Религия, вера

Какой наглядный пример приводится в Библии, показывающий разницу между теми, кто исповедует истинную религию,

и теми, кто этого не делает?
Odinaev Firdavs
"Поэтому так говорит Господь Иегова: Вот, Мои слуги будут есть, А вы будете голодать; Вот, Мои слуги будут пить, А вы будете жаждать; Вот, Мои слуги будут радоваться, А вы будете посрамлены; Вот, Мои слуги будут звонко восклицать От радостного сердца, А вы будете кричать От больного сердца И от сокрушённого духа будете стенать." (Ис. 65:13-14)
Тельман Марданов
Лучший ответ
Алексей Камнев а что это у вас за перевод?
Таких примеров в Библии много , тех евреев которые , нарушали Божьи законы и становились слугами сатаны , просто убивали
Ильвир Саяпов
1Иоанна 3:17-19: и вот почему узнаем, что мы от истины. ... пребывает ли в том любовь ...?
А вот еще: общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу.
Вот еще: вступайтесь "за безгласного ... для дела бедного и нищего"
"князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ... не доходит до них", и как говорит Гроссман: вы деньгами занимались, а не делами.
Вот слова Иисуса: в тот день скажут они: когда это ты голодал и жаждал, а мы не накормили? Когда это в узилище был и не проведали? ... Ответ будет: что вы сделали одному из малых сих, то вы сделали Мне.
Евангелие.
Религия это путь к Богу, она по определению не может быть ложной. А все разговоры о ложности другой религии ведут те, кто хочет безграничной власти над людьми, "волки в овечьих шкурах", и те, кто следует за ними в пропасть. Вера одна - это вера в любовь и доброту, а не в "правильные" слова. Человек либо живет в любви и доброте, либо живет эгоизмом и от религии это не зависит
Доброго дня! Мира и любви!
Камал Мехтиев
Все считающие Иисуса Христа творением во лжи находятся.
Наталья Перова
постановка вопроса конечно смущает но при такой постановке вопроса приходит на ум пример :
И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашёл и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам...

наглядность в их твете
Истинную религию) может надо исповедовать Христа?!)
Милый Мим
"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. "
1-е послание Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/3/
Вся Библия об этом.
"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"
(Иоанна 13:35).
Adilhan Bitim
«И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и УБИВАЙТЕ каждый брата своего, каждый друга своего, каждый БЛИЖНЕГО СВОЕГО». (Исход 32:27)
Odinaev Firdavs Жаль, что сегодня в России так нельзя сделать, да?
Истинной религии не существует.
"Входи́те тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;  Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матвея 7:13, 14)
Путь ведущий к истинной религии, узким, сделал сам Бог, ограничив его своими праведным нормами. Поэтому по нему и не просто идти т. к. большинство людей живут так как хотят, не учитывая мнения Бога. А широкий путь, это путь вседозволенности. Не только в нравственном отношении, но и в религиозном. Люди поклоняются кому и чему хотят, не желая разобраться правильно ли это. А просто им удобна та или иная религия.
Раньше во времена Библии Господь был единственный, а остальное только язычество, это уже сей час напридумали Богов что не сосчитать и каждый думает что только его Бог единственный Истинный и остальные ложные и как понять сегодня Истину?
Каждый решает сам для себя, а мы предпочитаем понимать Истинного Бога по Учениям Святых Отцов Православной Церкви.
Камал Мехтиев Вы предпочитаете понимать свой эгоизм и не более того. Вам просто нравится считать себя единственно верным, а толку от вас - ноль. Вы даже называете слова священников чушью.
«И вы узнаете истину, и истина вас освободит» (Иоанна 8:32).
Истина, о которой говорил Иисус, открывает путь к свободе от греха.

Как распознать где истина?
«Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но на самом деле они — ненасытные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или инжир? Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а гнилое дерево не может приносить хорошие плоды. Дерево, которое не приносит хорошие плоды, срубают и бросают в огонь. Итак, вы узнаете этих людей по их плодам.» (Матфея 7:15-20)
Clear Lheifer