Религия, вера

Кто будет исповедовать эту религию, если они не истинная? (внтр) +

Многие бы сейчас остались христианами, если бы вдруг такой закон издали в нашей стране? Вдумайтесь: каждый, кто будет исповедовать христианство, предается смертной казни и не какой-нибудь.. . Почитайте Тацита, когда он пишет, что в садах Нерона христиан привязывали к столбам, осмаливали их и зажигали в виде факела! Какое развлечение! "Христиан - ко львам! ", и это продолжалось в течение 300 лет, если не считать некоторых передышек.
Скажите, как могло христианство в таких условиях существовать? ! Вообще, как оно могло даже просто сохраниться, как оно не было уничтожено тут же?
Людмилка Нур
Это была эпоха когда за Веру не боялись идти на смерть (в общем) А на самом деле в Библии всё про это написано
Otabek Azizov
Лучший ответ
Николай Семенов Да нету этого в библии...
огнепоклонники Персии тоже уцелели в бойнях. сбежали в Индию от доблестных слуг аллаха.
они -не истинны, по вашему?
В людях сильна надежда на то, что они будут песенки петь после смерти.
И, вообще - вечны.
Тем более, что жизнь раба в Римской империи (а христианство, в основном, было религией рабов) , мало чем отличалось от пытки.
Так что, не надо притягивать за уши античность и сегодняшний церковный бизнес.
У Римлян были определенные запреты, но в целом они довольно терпимо относились к чужим религиям, так как придерживались политеизма=))
если бы да акабы. пасись.
Наталья Митина
Всё очень просто. Ничего не указывает на наличие Бога, а вот Диавол (Черт бы Его побрал !) действует постоянно и каждодневно (войны, нищита, бандитизм, коррупция и т. п.) .
И так в начале было не " Слово", а Диавол. Люди мужественно переносили все козни Диавола и не подчинялись Ему. Тогда у Диавола возникла великолепная идея - распустить среди людей слух, что есть Бог, который всё видит и знает и, если люди не перестанут сопротивляться Злу и силам природы, то попадут в Ад, а смиренные хлюпики-ботаники, которые не будут препятствовать Диаволу творить все Его безобразия, попадут в Рай. После этого Диавол догадался разделить людей на религиозные группировки, создав огромное множество разных религий (конфессии, секты) и закипела Война на нашей планете, "хорошие парни" почему-то стали убивать друг-друга, хотя смысла в этом совершенно нет никакого.
Перечислить все козни Диавола в маленьком комментарии невозможно, да и Вы сами посмотрите, что творится кругом!
Всем известно сколько горя и болезней приносят сигареты и алкоголь!
Но все равно курят и пьют.
Честно сказать все религии истинные, по крайней мере так утверждают адепты этих религий и мне еще не доводилось встречать человека который-бы сказал что его религия не является истинной но он сторонник этой религии. А насчет преследования христиан, было дело но по моему они потом в средние века отомстили за это...
Верно подметили мракобесы людей жгли а христианство всё-равно выжило

Ты рассказал очередную библейскую сказку.
За что вас христиан и ненавидят.
В книге Н. Островского «Святые рабы» (М. , 2001) приводятся ужасающие предположения о том, что крещение Руси и последовавшие за ним религиозные конфликты сократили население страны с 12 до 3 миллионов человек. Если это так, то в процентном отношении с христианизацией можно с натяжкой сопоставить лишь красный террор и коллективизацию. «При этом 6 миллионов из 12 были уничтожены до татаро-монгольского нашествия, а оставшиеся 3 – уже при непосредственной помощи ордынцев» , ставших для потомков князя Владимира естественными союзниками по борьбе с арийцами (известно, что татары всячески покровительствовали христианству, деморализовавшему русских).
Вопрос где оно существовало, а где над рабами-христианами издевались. Окажись сейчас христианин где-нибудь в Сомали, с ним поступят подобным же образом.
Ирина Колбина конечно,только пострадаит он не за веру а по иным причинам
ещо более популярное стало бы. .
(штоп во што то не верить-ево надо просто игнориравать, а тут все наоборот)
т. е. привлекая к чему то внимания более чем достаточно (таво заслужваит) это
делают"заметнее"и"значитильнее"
Игорь Козлов
Больше известна информация о подобных развлечениях христиан.
И ведьм сжигали, без смолы, правда, и огнем и мечем веру насаждали.. . насадили.
теперь дезу льют. Общеизвестно, что православные безмоглы, вот и верят в смоляные факелы.. .
Грамотный человек верит фактам, а факты говорят против христиан!
Неля Башарова
Вот, по этому христианство, так называемое, исказилось. И только считанный единицы остались верными, не смотря на гонения и преследования.
Сейчас христианство отнюдь не такое, какое основал Иисус Христос.
Christians To The Lions - мощная песня Behemoth, да.
http://www.youtube.com/watch?v=Zd03z_6XDis
Пал Саныч
Аиси Эргешбаевна Адам Дарски вообще церковь "недолюбливает"...
а сохранилось ли? названия сохранились, а суть языческая,
по-моему сохранилась более древняя вера.
Потому что тогда верующие понимали, что есть что и похуже смерти, это - потерять отношения с Богом ради сохранения жизни, а вот потерять жизнь ради сохранения отношений с Богом - стоящая цель, если встанет такой выбор.
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (Матф. 10:28)

А противников бояться незачем: самое большое, что они смогут сделать – это умертвить для века сего нечестивого. Но смерти в нём - всё равно не миновать, а потому - уж лучше при исполнении дела Божьего погибнуть, чем пасть бесславно от пьянства, к примеру, или от старости, не вылезая из болячек. Ибо у Бога даже все воробьи на учёте, тем более - исполняющий волю Его не будет забыт и оставлен.

Гораздо страшнее - это предать Бога. Тогда уже точно без будущего останемся.
Dilovar Ahmadjonov
Не было такого никогда. Любая власть, начиная с римской власти тех времён наоборот усиленно внедряло и лелеяло христианство, как великлепный инструмент удержание стад в повиновении. Все "репрессии" - это просто выдумка.
Ну даёшь.. . размечтался.. . НАУКА В ПЕРЁД.. . ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ...В ИСТОРИЮ.. .
ВСЯКАЯ ФАНАТИЧНАЯ СИСТЕМА К ДОБРУ НЕ ПРИВЕДЁТ... .
Если Бог - Бог живых, то зачем поклоняться мощам? Это чьи то трупы!... и что на это ответил ВЫСШИЙ РАЗУМ.. . и получен 23-ответа.. . 628.. 176.. 1310.. 855.. 1209.. 985.. 1104.. 2685.. 428.. 2356.. 2556.. 1145.. 1744.. 2668.. 1654.. 1975.. 2747.. 170.. 2328.. 2400.. 1994.. 1539.. 384.. и так цитирую... .
628-И так ...ЗНАНИЕ.. . знание -это сила.. .
176-Вы что.. . сума спятили.. . Разве РАЗУМ ИЛИ ВЫСШИЙ РАЗУМ не существует.. . Ай. . яй... яй.. . и. т. д.
1310-Я понимаю.. . вам трудно поступить в техникумы или институты.. . вузах.. . и. т. д.
Велика здесь ли беда.. . одумайся.. . УЧИСЬ дома.. . самообразованием... это может вам сделаться ещё большей пользы.. . чем вы могли получить дипломы в какой-либо заведении.. . и с ограниченными знаниями.. . Это смотря.. . что у вас в планах жизни своей... и что вами изучается.. . и интересуется.. . и. т. д. в блоге... .
ЭТО ВАМ ПИЩУ НА РАЗМЫШЛЕНИИ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ.... можете задать нам дополнительный вопрос.. . и на ваш вопрос тоже ответ.. . но это делаеться при помощи рамочек и картотек 3934 ед словесными суждениями.. . вот и думайте.. .
Написать комментарий
Я обожаю кормить зверюшек!
А вот сжигать христиан - это плохо. И атмосферу загрязнять не надо. и львам голодать негоже.
Людмилка Нур Я знал,что ты не умен.
Наталья Бурмасова Сколько тебе лет? 10 или 12....Обычно в таком возрасте высказываются в подобном тоне...