Религия, вера

Это ли не наглядный пример эволюции?

Это желтобрюхий трёхпалый сцинк.

Переход от яйцекладки к живорождению демонстрируют желтобрюхие трёхпалые сцинки. В тёплых прибрежных районах Нового Южного Уэльса эти ящерицы откладывают яйца, в то время как в холодных горных областях они же производят потомство живорождением. За время вынашивания оболочка яйца, которая не препятствует обмену веществ и газов, истончается и к моменту родов превращается в тонкую плёнку. Кальций, который при яйцекладке поступает эмбриону от оболочки яйца, в этом случае выделяется маткой самки. Этот процесс биологи из университетов Восточного Теннеси и Сиднея назвали ранним предвестником эволюционного проявления плаценты. У сцинков наблюдается подобие такого органа.
Говорить и рассуждать о эволюции с уже сформировавшимися видами это все равно что перемешивать детали конструктора и что-то собирать заново. В любом случае что-то, да получится, ведь у нас есть готовые детали. Но совсем другое дело выяснить и понять как жизнь могла зародится случайно. Чтобы первоначальная форма жизни не исчезла, она должна была быть способна производить саму себя. Для этого потребовалось бы по меньшей мере четыре условия: 1) наличие мембраны, 2)способность получать и производить энергию, 3)наличие генетической информации и 4) способность копировать эту информацию. Не слишком ли сложно это для простой формы жизни, да и к тому же возникшей случайно?
Валентина Зяблова
Лучший ответ
Эволюция наглядный пример существования Бога

Эволюция это обработка информации.. А обработка информации это что-то такое которое думает.. При чем в разы мощнее чем ваш слабый мозг
Сергей Васин
Если всех мутантов собрать, ты ахренеешь с такой эволюции.
Виктория Ракшина Ты читать умеешь? Это не отдельная особь.
Этот пример может иллюстрировать просто разнообразие форм приспобляемости животных в природе. Жаль, что в нем не освещается, что происходит, в случае если сцинки тёплых мест попадают в холодные, и наоборот. И что происходит при скрещивании тех и других в телых и в холодных районах. Если одном поколении одни и те же особи демонстрируют способность и кладки яиц и живорождение, и при скрещивании живородящих с яйцекладящими рождаются способные и на то и на другое одновременно, то это просто пример, иллюстрирующий не эволюцию вовсе, а удивительный вид приспособленности этого вида животных размножаться и яйцами и живорождением одновременно. Это не переход от одного к другому, а универсальность.

Впрочем, как здесь уже было сказано, даже если допустить, что эволюция (как путь возникновения новых видов) все же имеет место быть, даже это никак не противоречило бы Библии.
У меня нет достаточных оснований давать положительный или отрицательный ответ ввиду необходимых познаний в биологии.
Sultan A .
Виктория Ракшина Ну и зачем тогда ответили?
Эволюционист Лорен Айсели признался: " Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса,, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удаётся доказать экспериментально.
Вс, что Божье, то растет... При антихристе даже трава не будет расти и воды не будет, Бог ничего не даст сатане.
так, а кто против эволюции?
Креационисты согласны, что эволюция имеет место. но не согласны с переходом от из вида в вид. В рамках вида организм меняется приспосабливаясь к окружающей среде для выживания.
и все - финито ля комедия.
Отредактировано 100%
Виктория Ракшина Оригинал показать?