Религия, вера

Можете ли таки изложить согласованную концепцию христианского вероучения?

Armine K.
Хорошая жизнь - это потом на небе, а в этой жизни иди и РАБотай.
Анатолий Васенёв
Лучший ответ
концепция очень простая- раз родился человек, должен готовиться к вечной жизни
Откуда на.. . Согласованная версия разорвана на тысячи сект, секточек и сектулечек. Христианство - религия разделения.
Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
конец церкви Христовой и не была она Христовой и не угодна она Богу, Истинная Вера пришла!!!
Концепция рабовладельцев ...
Читайте "Отче наш"
Это и есть "верую" христианства.
Jovidon Jamilov
Cлово «христианство» имеет два принципиально разных значения: христианство – как Учение Иисуса Христа и христианство – как то, во что его превратили люди в конкретных странах и в конкретные исторические эпохи.
От самого начала христианства и до наших дней среди людей, считающих себя христианами, были и истинные последователи Христа, и те, кто лишь рядились под христиан – ради удовлетворения своих низменных страстей: стремления господствовать над другими, грабить, издеваться, убивать… Были и будут те, кто так ничего и не поняли в Учении Христа, хотя считают себя истинно верующими; таких, быть может, большинство…

Христианство — это не то, когда люди молятся на иконы, не то, когда они осеняют себя крестами, не то, когда они боятся бесов и дьявола, не то, когда они выпрашивают себе спасение от ада и прочего зла или пытаются вымолить себе разных земных благ.
Христианство — это то, когда люди, исполняя Учение Иисуса Христа, объявляют беспощадную борьбу своим порокам, с усердием взращивают в себе недостающие положительные качества и всем своим существом устремляются на поиск Бога-Отца с целью познания Его и Слияния с Ним. И да будет так!
Апостольский Символ Веры. Слышали о таком?
Верую в Тебя Бога Отца, Творца неба и земли. Верую в Сына Твоего Единородногго, Господа и Спасителя Иисуса Христа. Зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией, страдавшего при Понтии Пилате. распятого на кресте. умершего и погребенного и воскресшего на третий день, вознесшегося на небеса, где Он пребываетпо правую руку Всемогущего Бога. От куда и придет творить суд над живыми и мертвыми. Верую в Святого Духа, в Единую КаФолическую (не путать с католической) церковь. в прощение грехов и в воскресенье тела нашего. Аминь
Как сегодня должны вести себя истинные последователи Христа? Так же, как и Иисус. Они должны верно исполнять законы своей страны, но сохранять нейтралитет в политических вопросах (Иоанна 12:47, 48). Истинные христиане не поступаются христианскими принципами, даже находясь в тяжелейших испытаниях (1 Петра 2:21—23). В то же время они не остаются лишь сторонними наблюдателями. Истинные христиане искренне заботятся о благополучии других людей, подражая в этом Иисусу (Марка 6:34). Они не жалеют сил, чтобы помогать другим достичь счастья в жизни, обучая их библейским принципам и помогая им жить в согласии с учениями Христа (Иоанна 13:17).
Свидетели Иеговы стремятся подражать Христу в том, как относиться к миру, в котором они живут. Они миролюбивые и законопослушные граждане, однако отделены от этого мира. Подобно Иисусу, они не участвуют в военных конфликтах и политических дебатах. Они уверены, что только Царство Бога сможет разрешить проблемы, с которыми сталкивается человечество. Истинное христианство приносит счастье и единство (Иоанна 13:34, 35). Оно никогда не потерпит крах.