Религия, вера
Наше сознание может менять результат любого эксперимента, в зависимости от того, во что оно верит??
Да
Попробуй разумом повлиять, что река не замерзнет зимой.)) Вряд ли получится. А если не замерзнет, то это не ты, а там течение.
Да, об этом говорят многие, экстрасенсы, учёные, парапсихологи и т. д. Однако, по моему мнению, не в вере дело. Верить и знать - разные вещи. Так вот, сознание меняет реальность, вне в зависимости, от веры, но от знания. То есть, в результате эксперимента играет роль не вера наблюдателя в тот или иной исход, а его знание, являющееся системой укоренившихся убеждений. Результат становится не таким, в который верят, а таким, в который возможно поверить, который может синхронизироваться с системой укоренившихся убеждений. Система определяет допуск или допустимость. Можно сказать: Знание - это некая частотная настройка сознания, способная резонировать лишь с теми же частотами, из бесконечного спектра частот, "мирового эфира", если он существует, конечно). Возможно, само слово "Сознание " говорит само за себя: Со - знание. С ЗНАНИЕМ.
Станислав Фурсов
Наше сознание нематериально, все наши мысли, чувства и ощущения, внутренний голос и весь внутренний мир - нематериально, это и есть Душа которая после смерти тела отделяется от него и уходит или в Ад или в Царствие небесное!
12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:12)
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
(Св. Евангелие от Иоанна 8:12)
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Когда закончишь свои эксперементы, незабудь оценить интерьер и атмосферу в Аду!!!
Станислав Фурсов
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
нет
Станислав Фурсов
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Давайте попробуем? Начнем с принципа неопределенности и в частности с опытом кота
Станислав Фурсов
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
сознание может превращать волну в частицу и наоборот, в одном случае ты копишь массу и вростаешь в землю, в другом рождаешь свет
Станислав Фурсов
Наше сознание нематериально, все наши мысли, чувства и ощущения, внутренний голос и весь внутренний мир - нематериально, это и есть Душа которая после смерти тела отделяется от него и уходит или в Ад или в Царствие небесное.
Сам факт наблюдение за экспериментом влияет на результат эксперимента
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_наблюдателя
Станислав Фурсов
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Истина одна. Так говорил Сократ.
Допустим, ты белый и женщина твоя белая, и даже если ты будешь верить и ждать что ребёнок будет чёрным, чёрным он от этого не станет )
Есть конечно случаи, но это не вопросы веры )
Так что именно результаты эксперимента (фактического) нет!
Но в то же время возьмите например сравнение структуры воды в зависимости от музыки на неё влияющей, но так же, это физика, но не уровень силы мысли )
Только для себя
Станислав Фурсов
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)