Религия, вера

верующие переубедите меня, общался с батюшкой?

если тебя обидели и ты не можешь простить-надо идти каяться ибо это гордыня, бог не посылает тебе не посильного креста, надо молится за уразумление врагов. Сказал господь меня гнали и вас будут... Тогда зачем нам полиция и суд? прийдетее писать заявление в прокуратуру и там вам это обьяснят+ИСЦЕЛЕНИЕ... все кто верует исцелятся ибо нет для верующего ничего не возможного ибо если есть хоть горчичное зерно веры у тебя то скажешь скале передвинутся и передвинется она-ТОГДА ЗАЧЕМ НАМ МЕДИЦИНА ЕСЛИ ВЕРИТЬ ТУПО ДЕШЕВЛЕ??? ПОЧЕМУ ВЕРУЮЩИЕ С 20-50 ЛЕТНИМ ОПЫТОМ КАК БЫЛИ ЛЕЖАЧИМИ ТАК ИМИ И ОСТАЛИСЬ, БЕЗ РУК БЕЗ НОГ ТАК И УМЕРЛИ ЗАТО ПОСЛЕ СМЕРТИ СТАЛИ БЛАЖЕННЫМИ ИБО БЛАЖЕННЫЙ ТОТ КТО ВЕРУЕТ... я понимаю: иконы мироточат, мощи исцеляют, бог любит нас.. его гнали и нас будут но он любит нас... Мне это не вяжется крайне как-то
Не обещал Бог рая на земле. Смиренный и лежачей своей участи рад, веря, что Бог лучше знает, как его спасти. А иной только горе во всем видит, не рад ничему, хоть и здоров как бык. Духовное же здоровье - когда ты внутренней радостью можешь согреть любого вокруг тебя, не обидеть, не осудить, а поддержать, ободрить - важнее телесного здравия. Одни болезни как следствия грехов, другие - во избежание больших грехов. По большому счету вам лично нужно отпустить все эти мысли, чтобы не собирать их в мешанину. Пусть и медицина будет, пусть и враги живут - Солнце для всех светит. Каждый перед Богом сам за себя ответ держать будет. И вы в том числе. Поэтому и надо на себя смотреть, с собой разобраться, а не лезть, как говорится, из первого класса в десятый.
К С
Лучший ответ
а я переубеждать не буду.
я всегда говорил, что если бы молитвы помогали, то строили бы не больницы, а церкви...
Елена Гурина
Зачем нам полиция
А КАК ЖЕ ТЕ ДЕЛА КОТОРЫЕ происходят МЕЖДУ АТЕИСТАМИ
ведь верующих всего десять процентов в России
Борис Гришин
Одно дело искать единство с БОгом, другое цепляться за человеческое, если пошел, так иди, а то получается я иду, но зависимость от человеческого не брошу, отсюда такой путь, это стояние на месте, то-есть неправильная трактовка и неверное объяснение заставляют людей не сдвигаться к ЛЮбви и Богу
Igor Dynkin
Когда в IV веке среди части христиан появились мнения, что обращение к земным врачам есть признак несовершенства и неполноты веры, то святитель Василий Великий и другие святые отцы выступили против таких взглядов. «Как не должно вовсе бегать врачебного искусства, так несообразно полагать в нем всю свою надежду. Но как пользуемся искусством земледелия, а плодов просим у Господа, или вверяем кормило кормчему, а молим Бога, чтобы спас нас от потопления, так, вводя к себе врача, когда дозволяет сие разум, не отступаемся от упования на Бога» (святитель Василий Великий). В числе доводов за то, чтобы обращаться к врачу, делалась ссылка на лекарственные растения: Творец наделил сугубо некоторые растения целительными свойствами.

Говоря о пользе врачей, святые отцы не упускали возможности указать на главную цель — здоровье души. «Иногда для грешников лучше болеть, чем быть здоровыми, когда болезнь содействует им ко спасению. Ибо болезнь притупляет и врожденные побуждения у человека ко злу, и тем, что человек переносит страдания, связанные с болезнью, она, как бы уплачивая долг за соделанные грехи, делает человека способным к принятию сначала здравия души, а затем и телесного здоровья. В особенности это бывает тогда, когда больной, понимая, что здравие зависит от Бога, доблестно переносит беду и с верою припадает к Богу и делами, насколько это позволяют его силы, умоляет о милости» (Григорий Палама, святитель. Беседы (Омилии). М., 1994. Т. 1. С. 99).
полиция и суд для того что бы были условия уживаться пока не пришли к святости. соблюдать все заповеди просто с завтрашнего утра практически никто не умеет. Но это только одна сторона вопроса.. А бывает часто что от тебя и твоего имущества люди зависят. тогда полиция уже нужна что бы защищать близких а не себя..
Аня Титова
ДА, МИР стал неуправляемым, и это не вяжется с тем, что Бог - это любовь.
Однако вы просто не знаете одну простую истину, которая звучит в библии.
"Весь мир лежит во власти Злого". Бог века сего и сатана-дьявол - одно и то же лицо.
Именно он и является сегодня правителем ЭТОГО мира.

Истинный Бог, Творец Вселенной, практически не вмешивается сегодня в дела людей.
Бог помогает только своему народу Божьему.
Елена Гурина бог любовь к кому?
и, кстати, вашей фразы в библии не припомню что-то..
Уверуй и достигни того о чем написал и тогда многое не нужно будет
Валерий Ивко
Богу Богово, кесарю кесарево.
На Бога надейся, а сам не плошай.
Наталья Савчук
Это он тебе про эффект плацебо рассказал, такое есть, правда от рака не поможет
Олег Волобуев
Да какой Бог правит в церкви? Год назад приехал жить на Валаам в монастырь волонтёром. На святом острове появилась полиция. Охраняет вход в монастырь. Несколько лет назад был там-не было полиции. Я подошёл к ним и говорю-куда от вас сбежать что бы не видеть вас? На Соловки? Они смеются-и там наши есть! Затеяли ремонт в монастыре. отбойники гудят и перфораторы с болгарками целый день. монахи жрут икру и форель-мы трудники-баланду. Рабочие пьют водку матеряться .пошёл в поликлинику-монах залез без очереди вперёд меня. Я не выдержал. наорал на него и на врача. Пожаловались. мне предложили уехать и купили билет на корабль. приставили охранника-амбала и он провожал меня до корабля что-бы я не остался. Сказали больше не приезжать. Вот тебе и святой остров самое святое место в России!
Игорь Марковин Я бы ещё тебя отлупил впридачу! Чтоб мозги заработали, чтобы понял ты - наивный, - где Бог, а где бизнес.
Чтобы тупо не удивлялся своей глупости. И не пытался искать правду, где её нет.
А зачем вас переубеждать то?
многие болезни имеют духовные причины и поэтому начинать лечение всегда нужно с молитвы, иногда бывает достаточно молитвы, но верить надо и /по вере вашей да будет вам /, а если нет веры: "просите и дано будет вам", но если понимать не хочешь то это твой свободный выбор.
Alina Nurgalieva*
иди с девахой лучше прогуляйся
Чтобы понимать суть нужно вникать, исследовать и т. д. Например в Библии описывается как апостол Павел обращался в суд и предстал перед цезарем - значит интерпретация всего этого не так однозначна как кажется на первый взгляд...
Дмитрий Рыжов
дар врачевания это божий дар. Человек согрешил-на тебе болезнь и идёшь денюжку несёшь доктору или в церковь нести и на службах стоять и молиться
Денис Новиков