Религия, вера

Кто тесно общался с "батюшками" и воцерковленными, были удивления? +++

Дружил я лет пять назад с тремя настоятелеми церквей, помогал стройматериалами и все такое.. .
Но вот день рождения у меня приходится как раз на пост великий. Я как надо стол накрыл, мясо, дичь, виски.. .

Разговор "батюшек" между собой: -Батюшка, благослови на курочку (это дословно) .

Благославляют друг друга и начинается пир.. .

Кончается виски- едем в церковь, в 2 часа ночи и качаем из бочки 10 литров кагора.

В карты и нарды играем всю ночь, а самый молодой "батюшка" покурил на кухне гашиша и взялся за гитару.

Лишь поподья одного из них молча сидела и качала головой, понимая, что происходит.

Это не сказка и не придумка.
ваш рассказ вызывает не удивление, а сожаление -Церковь обмирщляется, и это объективный исторический прцесс
Виктор Синицын
Лучший ответ
Наташенька Online Ничего, ведь церковь это не единичные священнослужители. Есть и будут христиане которые убегают от "мира"
Дмитрий Гораев человек похожий на Иисуса, играет в пул.
Народу нужен бог. Попы несут его народу. Но они не виноваты, что его нет.
У меня приятель поп.
Нормальный парень. Если не считать, что выбрал себе профессию "мошенник".
Аскар Абуов
Да, мне рассказывали подобное. Они такие же простые мужики любящие водочки закусить и телевизор.. . ( потом отмолим - их слова были)
Стас Чечнев
привет туПину и монархистам.
Да, врешь ты все! ..верующим ты никогда не был и историю ты эту придумал из зависти...
*)
*асяяя ))))
Дмитрий Гораев я могу тебя взять за ухо и отвезти к этим попам, могу дать адрес и езжай сам. Но язык свой держи в своей поганой пасти, не мерь по себе.
Надо же!!!! А я то думал, что в церквях православных ангелы служат, а вы людям глаза открыли, оказывается в церквях люди служат! Спасибо, вы разбили хрустальные иллюзии людей: оказывается церкви не рай на земле, а здания из кирпичей и брёвен!
Ольга Карпова
Дмитрий Гораев О чем крик, чудак ?
Кирпичи, бревна, люди.. . А кто же будет пример подавать, кто объяснять слово ...
я тоже много общался со священниками .Карты и гашиш выглядят натяжкой. Но даже если и так, то будут отвечать перед Богом, за такие вещи скорби будут иметь, разные болезни, искушения. и на суде спросится. Кому много дано с того много спросится.
Дмитрий Гораев Нет, не натяжка, сам был в шоке. Про одного знаю (с которым за кагором ездил) , что сана его лишили, после того как жену оставил свою с четырьмя детьми и стал жить с другой. Такие вот дела. Все это было в небольшом городе Ленинградской области.
Хорошие сказки. Это первое. Второе, даже если это правда то ты за собой следи.
Tanya Fёdorova
Дмитрий Гораев Чистейшая правда, с тех пор не дружу с ними и осадок остался.
Поумнее чего придумал бы, товарищ.... Дешевка.... Особенно про бочку...
Ольга Егорова
Дмитрий Гораев я могу тебя взять за ухо и отвезти к этим попам, могу дать адрес и езжай сам.
Но язык свой держи в своей поганой пасти, не мерь по себе.
Иисус предупреждал: Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные
Дмирий Наумов
В наркологическом диспансере у нас была послушница монахиня
Jack Daniel's