Религия, вера

В последнее время, мне приходят мысли- что религии (все) это бредни, ложь и вранье, но в Бога верю, как быть?

это искушение - выбирать вам
Надежда Подкорытова
Лучший ответ
Религия- Богопочитание, все остальное иллюзия.
Дима Пилипенко
Надо просто принять то что т. н. БОГ это всего лишь субъективная Точка Отсчёта тех мудрецов, которые размышляли над вопросом, - Как всё стало быть?! А, так как мозг человека не может постичь Бездны Беспредельности, то вот они поставили такую Точку Отсчёта. Это потом стали лбы разбивать, трупы лобызать, на карачках ползать вместо того чтобы познавать Мир и истинное "Я"! как это описано даже в еврейской библии.
Yuliya Abdel Razek
Бог -должен быть в Душе, а не в синагоге, мечети, церкви...
Никто и не отрицает что человеку нужна вера. В защитника, опекуна, в светлое будущее наконец.
Проблема в том как эту веру преподносят, чуть ли не ставят в абсолют и приравнивают к государству.
Потому что церкви не выгодно, как бы банально это не звучало, что вы молитесь сами, без посещения храмов, церквей, приходов...
Тут же как на телевидении или рекламе - РЕЙТИНГ это главное, а уж затем вера.
Чем больше прихожан, тем более высокий статус.
Вот поэтому и идёт сейчас борьба не на жизнь а на смерть с Украиной и её новой церковью.
Nikolay Golikov
Такое состояние от лености ума и отсутствии попечения о собственном спасении.
Михаил Лазарев
А вы исследовали этот вопрос согласно Писанию?
Читали Библию? Должна ли быть религия? И какой она должна быть?
Grisha Rebrov
А, что ты хочешь? От этого и прыгай. Если тупой/ая и слабая характером, то и не парься, а если есть мозги сила воли, то и так проживешь.
и как же твои бог называеться - если не в одну из религии не веришь ?
Бог - это тоже вранье, расслабься
Религия это не только красивая сказка. Сказка ложь, да в ней намек. Или, как хочешь, это литературное произведение о морали и нравственности. Но это еще и часть культуры различных народов.
21:92. Воистину, эта ваша религия - религия единая. Я же - ваш Господь. Поклоняйтесь же Мне!
93. Они впали в противоречия, но все они вернутся к Нам.
94. Устремления того, кто совершал праведные деяния, будучи верующим, не будут отвергнуты. Воистину, Мы записываем их для него.
Катерина .
потому, что не хочешь меняться ради Бога!
Okil Jeliev
Да, в этом что-то есть. Если Бог один, то почему верят в него по-разному. Религия это ключ к вере, если ты захочешь, то многое может открыться тебе.
Почитай "Закон одного", книги Роберта Монро, откровения Инсайдера (ов) их 3
Cristina Jv
к сожалению, ложь и вранье это для тех кто ей служит и ее проповедует, увы
Твои мысли тебе не врут. Религии в своем большинстве - это, действительно, ложь и вранье, и к Богу имеют отношение очень малое.
Агностицизм
смотря что этому способствовало. Выводы не должны быть беспочвенными. Я так же пришла к такому выводу, но я могу обосновать свою ТЗ