Религия, вера
Такой крик души. Когда верующие начнут расти? Когда пойдут в глубины а не 10 лет спрашивать одно и то же?
Если вся ваша вера уперлась в доказать атеисту что он урод потому что атеист мне вас жаль. Да я лучше с этой жертвой поговорю чем с вами. Потому что скорей он придет к Богу живому чем вы откажетесь от своей деноминации. Я жду хоть одного верующего здесь который шел в глубины Бога, который бы не срался в верю не верю, идолы иконы или нет, какая деноминация истинная. Я хочу видеть зрелых личностей которые просто любят Иисуса, без приставки православный или еще какой. Которые просто согласились на переплавку своего сердца, которые не впаривают людям очередную религию но из сердца идет опыт, атмосфера, это не сыграешь. В библии сказано польются из чрева реки воды живой. Я хочу задать тебе вопрос ты черпаешь из себя или из Бога? Потому что если ты черпаешь из себя мне тебя жаль. Ты выгоришь на этих троллях, на хамах и прочих. Но если ты питаешься от Бога то это не смоет ничто. Твои будут не просто слова а что-то через что ты приобрел и прошел.
Понятие духовного роста Христианина очень абстрактен, а это значит если вы думаете что Христиане духовно не выросли, то они могут сказать про вас тоже самое.
А на счёт правильной или ложной веры, так даже Сам Христос учил три года что бы люди правильно верили, а значит Христос делал на этом большой акцент, так почему Христиане должны отказываться от истиной веры? Неужели Христос не осуждал тех кто заблуждается?
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
(Матф. 22:29)
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
(Матф. 23:3,4)
(Матф. 22:29)
(Матф. 23:3,4)
покажи строку нового завета, в которой Христос сам называет себя богом..
Понимаете в чем дело... Я чаще вижу тут атеистов которые кроют верующим матом или просто унижают. Или ещё лучше, прикидываются верующим и несут конкретный бред.
Далее. Вот та самая приставка и определяет то во что мы верим. В Христа, или в каких то идолов.
не спрашивай
проходи сквозь каждого автора к первоистоку
и смотри сам
ааааа ...я может не внимательный ...а в чем вопрос???? У Вас эмоциональный кризис?
Вадим Чевычелов
это у вас судя по количеству точек и вопросительных знаков. а весь вопрос в строке, когда будут зрелые христиане идущие в глубины. когда вот такие как вы купала эти снимут с авы. когда вы перестанете православнутомы быть а наполняться просто Богом?
Обязательно любить именно Иисуса?
Вадим Чевычелов
Да. И желательно аву сменить. Она оккультная. Это демонический символ, хотя и выглядит безобидно.
Николай Коля
Иисус не Бог, он пророк.
Тогда, когда перестанут верить в ложь дьявола. Как я вас понимаю, вашу душевную боль за верующих. Будучи безгранично богаты, живут нищими и не пользуются всем, что даровано нам Богом. -2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью, –
Еф. 1:16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мёртвых и посадив одесную Себя на небесах,
Прежде чем рассказывать глубины, нужно чтобы атеисты или кто там нас читает, чтобы освоили хотя бы азы, которые еще не освоены-не поняты. Я могу гнать глубины, но тогда люди вообще ничего не поймут. и уже писал вопросы и только единицы и то только продвинутые верующие могли что то ответить.
Ты же сам писал, что перед богом каждый будет тет-а-тет. Ты и он, без третьих лиц. Тогда к чему этот вопрос? Каждый человек отвечает лишь за себя и делает свой личный выбор, следуя ему, а подобная ругань и упреки никого не переубедят. Да и разве такому учил бог? Это не путь любви. Важно осознавать, что далеко не все люди владеют тем же знанием, что и ты, не все люди видели то, что видел ты. Им еще только предстоит этот опыт, не требуй от них невозможного, ведь однажды и ты был на их месте.
Сатурну больше не наливать
Я сижу на скале и смотрю вдаль.
В море плавают рыбы.
Они мечут икру.
Из икры появляются новые рыбы.
Морские волны разбиваются об скалу, но она выдерживает натиск.
В Туапсе и Сочи наводнение.
А я, как Наф-Наф, сижу на скале.
В море плавают рыбы.
Они мечут икру.
Из икры появляются новые рыбы.
В Туапсе и Сочи наводнение.
А я, как Наф-Наф, сижу на скале.