Религия, вера
Сила Сатаны равна силе Божьего Престола? И что вообще значит данная фраза?
Сатана - козел отпущения, за которым прячутся мелкие дела. Это людское творение
Данная фраза означает глупость и бессмысленность
эта фраза ничего не значит. Враньё, короче.
Одинакова . Победить друг-друга не могут .
Твойпрототип Сдозойсчастья
Тёмушка. почему ж тогда мы ещё живём??
Не равна.
Эта фраза - полный бред.
Люцифер был архангелом Божьим. Ему в управление была отдана Земля. Но он возгордился и был сброшен на Землю. Земле же был дан другой Правитель. Вот Ему Люцифер и мешает.
Сатана же - это совокупность всех грехов Земли. Общепланетарный темный эгрегор.
Все получают силу от Бога. Соблюдая Его Законы силу преумножают. Бунтуя против Бога силу растрачивают. Иисус прошел испытание и не поддался искушению сатаны, не ослушался Бога и тем самым силу преумножил.
песят на песят
Твойпрототип Сдозойсчастья
ты хоть вслушайся в слова вопроса-СИЛА БОЖЬЕГО ПРЕСТОЛА- А ТЫ ПИСЯТ
САТАНА=ПЫЛЬ ПРЕД ГОСПОДОМ!
Сила Бога равна массе Бога, помноженной на ускорение Боженьки.
Учите мат часть.))
Нужно считаться что существуют светлые и темные силы, хотя распределение между ними неравные, одни за Бога, а другие за сатана, ведь Бог всемогущий Бог, не хочет нарушать свободную волю и потому темные имеют силу только за счет свободной воли и могут избирать средства действий. Нужно определиться что темные действуют силой зла и лжи и это средство их существование и метод действий. Если кратко то сила Бога в правде и это можно продемонстрировать в темной комнате-включим свет и тьма убегает, так действует и правда в мире лжи, когда идет разоблачение то ложь всегда проигрывает. Так что темные силы обречены на поражение. Так как Бог не будет вечно \это безобразие терпеть п
и положит конец всему злу и лжи.
Где это видано что бы тварь была равна творцу. Тогда получается что и скоты полевые равны тебе по уму
А вообще, вот в чем дело. Какого рожна Люцифер - «светоносный», будет в так называемом аду мучить так называемых грешников, он что в батраки к богу за еду нанялся начальником его пенитенциарной системы или они партнёры по бизнесу? Бог изгнал его, просто устранив как конкурента. Политика и ничего кроме того. Да еще и монстром страшным его изобразил, чтобы перебежчиков к нему не было. За трон свой трясся, как и нынешние земные политики. И что, опальный оппозиционер Люцифер взялся теперь лизать пятки богу, мучая его грешников в своем королевстве... Идиотизм. И с какой стати он будет мучить своих сторонников - людей, которые пошли за его политической программой, а не бросили в урну бюллетень с галочкой напротив надписи БОГ...? Каков будет ответ?
А бог создал людей и мир создал соблазны, затем создал свои правила игры в жизнь. Создал попкорн, уселся в кресло и давай смотреть Санта-Барбару о том, как людишки мучаются, подсыпая сверху из банки то чуму, то холеру, то засуху, то наводнения.
И только те, кто не нарушал его правил - ползал на коленях по земле, лишая себя всех земных соблазнов, которые он же и создал и те, кто отвешивал ему челобитные поклоны до смерти и те, кто просил его милостыни, достойны будут поцеловать его зад после смерти и ходить затем на небе в лучах его божественной прелести, которой он же и соблазнил Люцифера, а он, бог, будет умиляться тому, как его прелесть отражается на челах его целователей зада, до следующей отправки на землю. Видимо бог заранее вынашивал план соблазна Люцифера, как искусный шахматист, просчитывая ситуацию на 3 шага вперед, используя как приманку свет своей прелести, в виду того, что Люцифер то был второй по степени излучения прелести после него - бога, а это знаете ли опасно! От таких клиентов нужно вовремя избавляться. Бог сначала создал его, а затем решил, что это было опрометчивым решением и убрал конкурента с глаз долой, создав вокруг него ауру опороченного, злобного и лукавого врага рода человеческого.
Гениальный ход, не правда ли?!)) Соблазнитель бог соблазнил лучами своей прелести даже того, кого в последствии назвал самым великим соблазнителем, хотя сам же его и соблазнил, а после изгнал.) Так кто же тогда на самом деле самый великий и лукавый соблазнитель...)
Это значит, что добро - это преодоление эквивалентного зла)
Нет равных Богу.