Религия, вера

что за "Сила Божия" одесную которой воссел Христос на Небе?

отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией. (Лк 22:69)
Леонид Якушев
Это символ самого Бога-Отца.
Серега Шарманов
Лучший ответ
Книга пророка Даниила, глава 7:
13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шёл как бы Сын человеческий, дошёл до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
Arturs Gaigols
Елена Ковалева
Наш воссел везде воссал, а потом показал силу пердака божиего.
Наталья Орлова
Однако отныне Сын человеческий будет сидеть по правую сильную руку Бога».

Деяния 2:33: Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога и получил от Отца обещанный святой дух, он излил то, что вы видите и слышите.

Деяния 7:55: А он, исполненный святого духа, посмотрел на небо и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога,

Римлянам 8:34: Кто осудит? Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мёртвых, который сидит по правую руку от Бога,— он ходатайствует за нас.

Колоссянам 3:1: Если же вы воскресли с Христом, ищите того, что на небе, где Христос сидит по правую руку от Бога.
Евреям 1:3: Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного.
Андрей Суховей