Бог допускает бедствия, а сатана их производит, но люди отчасти сами виноваты во многих стихийных бедствиях, как уже писали выше.
Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Ам. 3:6 (б))
Религия, вера
Кто устраивает землетрясения и наводнения, Бог или сатана?
Природа
ни тот ни другой.
физика.
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/stihbed.htm
Природа. Вы же ее не замечаете. Это ее настроение. Что бы себя проявить вам, она терпит и копит зло на людей. Которые ее злят своим поведением и отношением к ней.
Природа
Американцы
Взмах крыла бабочки
Почитайте книгу Иова, там сатана низводил огонь с неба и попалил дома И детей Иова.
если бы люди так не укоренились во зле, то и бедствий не было. Все беды творит сатана, но с допущения Бога.
Что сеют люди, то и жнут
Стихийные бедствия со множеством смертей происходят вследствие накопленной негативной кармы живых существ. В частности, вследствие негативной кармы убийств.
По закону кармы, все, кто накопил много негативной кармы убийства, оказываются там, где должно произойти стихийное бедствие, и погибают.
у нас, например, река раньше шла по одному руслу, его переместили, и теперь как чуть больше осадков, она идет в свое старое русло. Или наводнения в городах. Там очень плохие стеки, плохая канализация, чуть дождь сильнее и они под водой. Или плотины, люди не сливают в них вовремя воду и пошло наводнение, как на Кубани.
А кто спрашивал и у кого это можно вобще спросить?
Люди испортили экологию Земли и теперь пришло время собирать камни.
У Сатаны таких полномочий нет.
Природа- выходит на разрушение-только по вине Человечества -которые создают войны-агрессии-аттаки и как каналы тёмных сил энергий тормозят приходу света и святости энергий для спасения земли... много трагедий в этот год... и каждый день катастрофы...:... ЛЮДИ МИРА,, на минуту встаньте.. слышите колокольный звон... *....измените себя=измениться мир*
Причем они тут?)
А при. чем тут Бог или сатана, люди хищнически вырубают леса, лишая планету кислорода, выкачивают из недр нефть и газ, не заполняя пустоты, устраивают подземные ядерные взрывы, от чего плиты сдвигаются, сколько в атмосферу выбрасывается отходов производств, все это дело рук человека и все это знают, но свалить на Бога это самый легкий выход
Природа. Бога нету успокойтесь