Религия, вера

Кто устраивает землетрясения и наводнения, Бог или сатана?

Бог допускает бедствия, а сатана их производит, но люди отчасти сами виноваты во многих стихийных бедствиях, как уже писали выше.

Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Ам. 3:6 (б))
Umrbek Azadov
Лучший ответ
Природа
ни тот ни другой.
Марат Begenov
физика.
R0
Ronni 001
Природа. Вы же ее не замечаете. Это ее настроение. Что бы себя проявить вам, она терпит и копит зло на людей. Которые ее злят своим поведением и отношением к ней.
Природа
Американцы
Взмах крыла бабочки
Олег Дворнюк
Почитайте книгу Иова, там сатана низводил огонь с неба и попалил дома И детей Иова.
Анна Демидова
если бы люди так не укоренились во зле, то и бедствий не было. Все беды творит сатана, но с допущения Бога.
Что сеют люди, то и жнут
Стихийные бедствия со множеством смертей происходят вследствие накопленной негативной кармы живых существ. В частности, вследствие негативной кармы убийств.

По закону кармы, все, кто накопил много негативной кармы убийства, оказываются там, где должно произойти стихийное бедствие, и погибают.
у нас, например, река раньше шла по одному руслу, его переместили, и теперь как чуть больше осадков, она идет в свое старое русло. Или наводнения в городах. Там очень плохие стеки, плохая канализация, чуть дождь сильнее и они под водой. Или плотины, люди не сливают в них вовремя воду и пошло наводнение, как на Кубани.
Wolf White
А кто спрашивал и у кого это можно вобще спросить?
Люди испортили экологию Земли и теперь пришло время собирать камни.
У Сатаны таких полномочий нет.
Илья Мишин
Природа- выходит на разрушение-только по вине Человечества -которые создают войны-агрессии-аттаки и как каналы тёмных сил энергий тормозят приходу света и святости энергий для спасения земли... много трагедий в этот год... и каждый день катастрофы...:... ЛЮДИ МИРА,, на минуту встаньте.. слышите колокольный звон... *....измените себя=измениться мир*
Юля ****
Причем они тут?)
А при. чем тут Бог или сатана, люди хищнически вырубают леса, лишая планету кислорода, выкачивают из недр нефть и газ, не заполняя пустоты, устраивают подземные ядерные взрывы, от чего плиты сдвигаются, сколько в атмосферу выбрасывается отходов производств, все это дело рук человека и все это знают, но свалить на Бога это самый легкий выход
Природа. Бога нету успокойтесь