Религия, вера
Скажите, а попадут ли в ад те, кто верит ТОЛЬКО для того, чтобы в ад не попасть?
А такие есть?
В ад попадают те, кто сделал больше зла, чем добра. Во что и как он верил - его проблемы
это решает Сам Господь Бог
Боюсь даже размышлять об этом... Это было бы самым страшным тупиком для той или иной человеческой личности
это Бог будет сортировать
Это какая то непонятная группа непопаденцев.
Туда попадут все, как бы ни кочевряжились.
Стремление к счастью и желание избежать страданий естественно для каждого чувствующенго существа.
Если человек не грешит потому, что боится ада, то и маладца. В этом нет ничего плохого.
Попадут, так как захотят попасть в рай не заслуженным путем, а с выгодой для них самих! Иначе ад был бы пуст, то-есть люди безобразничали бы на земле, а под конец жизни опа-не хочу в ад-потому, что боюсь, такого не бывает! У таких людей веры нет, они надеются, а не верят.!
Сергей Цветнов
ок )
В этом и состояла главная функция религии: заставить людей бояться наказания (ада) и хорошо себя вести)
P.S.: в ад не попадёт НИКТО, собственно, как и в рай, только потому, что ни того, ни другого не существует ;)
вера без дел мертва: бесы тоже веруют и трепещут!
Все зависит от кол-ва грехов и силы веры. Но христианское богословие учит, что не грешить из страха перед Адом разрешается. Но лучше не грешить из любви к Богу.