Религия, вера
В магазинах продаются готовые наборы для вышивки с уже нарисованными иконами.
Изображение божьей матери и Николы угодника! Разве это не грех протыкать иголкой, пусть нарисованное изображение богов?
Видишь как люди добры? Ответы "пестрят разнообразием" !
Поверь! Они добрые, просто языки у них такие, да и не желают они зла тебе, поучают просто. Прими ответы их и не обижайся на людей. Мы же не сердимся на маленького ребенка. если он плачет? Все нормально.
О вопросе. Инструмент мастера всегда как правило остро заточен (карандаш, зубило, игла и т. д. ) Это необходимо для его работы. Иначе он не сможет передать нам частицу души своей. Думаю здесь нет греха. Он же добро и красоту несет.
Нет не грех.
Каких "богов"? Един Господь! А вышить икону святого или Богородицы - не может быть грешно.
нет не грех... боле того может быть маленьким духовным подвигом, как если бы вы никокгда не умея шить решили бы брату своему сделать подарок, и когда семья спит по ночам истыкав иголкой пальцы все равно вышивали бы, делали подарок брату своему, зная сколько радости будет, не пошел купил а сам через терпения и муки сделал... такая икона драгоценна, не по стоимости ниток и канвы конечно
Этим бы грехом и все закончить (грешить)!:)
нет не грех, сама увлекаюсь вышиванием крестиком, просто чудо что такое получается)))))
Нет, не грех. Наборы то уже готовые!
Судя по вопросам, вы далеки от православия. , так похулить веру задаете ...Божья Матерь пишутся с большой буквы а Николай Угодник до уменьшительного Николы не сходит . И в православие есть только один Бог а все остальные Святые .
Сергей Колесов
какая вы строгая
То, что продаются именно Иконы - уже радость.
Vovik1984 Юсков
Чем еще нужно начать торговать, что бы радости стало еще больше?
Это вам в церковь