Религия, вера

Христос говорит - горе смеющимся ныне, ибо они восплачут и возрыдают. Что скажете.

«Горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете. Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо. Ибо так поступали со лжепророками отцы их».
По той причине, что у человека, имеющего и любящего это, настоящее служение Богу, исключено из его жизни.
Владимир Матафонов
Владимир Матафонов
27 691
Лучший ответ
2000 лет почти прошло, а воз и ныне там.)
Шырын Саятовна
Шырын Саятовна
51 221
истину говорит
Сейчас очень радуются самые негодяи, "успешные люди". Отвечать придётся
RM
R M
87 729
согласен полностью
Tatjana Rach
Tatjana Rach
75 767
Вот так намного понятнее.... Бг 18.36 — О лучший из рода Бхараты, теперь услышь от Меня о трех видах счастья, которым наслаждается обусловленная душа и которое иногда позволяет ей покончить со всеми страданиями.
Бг 18.37 — То, что в начале кажется ядом, а в конце становится подобным нектару, состояние, в котором человек пробуждается к самоосознанию, называют счастьем в гуне благости.
Бг 18.38 — Счастье, которое человек испытывает от соприкосновения чувств с их объектами, которое в начале кажется нектаром, а в конце становится подобным яду, именуют счастьем в гуне страсти.
Бг 18.39 — А счастье, которое ослепляет человека, лишая его возможности постичь природу души, обманчивое в начале и в конце, порожденное сном, ленью и иллюзией, — такое счастье называют счастьем в гуне невежества.
Мы, усские, дхуг дхуга не обманываем.
Легкомысленные, у них с совестью полный бардак а они смеются, а когда Божий суд-будут плакать.
Кемран Чахалов
Кемран Чахалов
13 449
Рецепт этого смеха прост: люди не думают о будущем, а веселятся. Может быть пора задуматься?
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
(Матф. 24:36-39)
Когда это произойдёт, то будет поздно искать средства для спасения, потому что это нужно делать НЕМЕДЛЕННО.
Елена Карелина
Елена Карелина
10 833
Пусть евреев своих пугает....
Это о подобных. Советую глянуть) https://www.youtube.com/watch?v=2CP3zEp8FKg
ТАМ срабатывает правило наоборот, поэтому если ты зацикливался тут на одном, не прогонял всю гамму, то ТАМ может оказаться НЕПРИЯТНО и очень долго

Похожие вопросы