Сегодня те кто служат Богу имеют много проблем, часто над ними смеются, считают их недалекими людьми.
Но придет время и все изменится, те кто плакали сейчас будут радостны в раю на Земле. А те кто смеялся будут плакать, потому что увидят что потеряли.
Религия, вера
"Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете. " как Вы понимаете эту заповедь?
Динара Ботабаева
кароче чтобы веруны сильно не ныли
Это закономерное соотношение, когда добро торжествует, зло плачет, когда зло торжествует, то горе у добрых людей.
Угроза пастухам..
это не заповедь.
Наталья Халтурина
это из заповеди блаженств по евангелию от Луки
Смеяться могут только те, кто считает, что он поступает правильно, а остальные-нет. А отсюда и грех.
Это типа "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"?:))
Хорошо смеётся тот, кто смеётся в последний раз...
Это не заповедь. Это предупреждение и намек. Смеяться может только тот, кто глуп и слеп одновременно. Он не видит и не понимает, что происходит и где он находится. И смеется. Но придет прозрение и ...начнутся рыдания о своей собственной глупости и потерянном времени.
Фраза "ах, какой же я был идиот! " никогда не приходилаВам в голову. Это оно и есть.
Во-первых. это не заповедь, а проклятие. А во-вторых, она обращена к конкретным людям в столь иносказательной форме, потому что Иисусу приходилось действовать подпольными методами, поскольку он был под подозрением у полиции, как смутьян, выступающий против власти (которая на тот момент смеялась).
Наталья Халтурина
это вам гамасекам было сказано...
Наталья Халтурина
ассоциируете себя с волком в овечьей шкуре?
Елена Батырева
Гама секи...Гамма лучи их возбуждают,чоль?
Проблемы у любящих грех
это не заповедь, а укор
Наталья Халтурина