Религия, вера

Достаточно ли для спасения веры, или нужны дела. Тогда какие?

Прежде всего, важно понять, о какой вере идет речь - люди верят (иногда весьма преданно) во множество самых разных вещей, и, очевидно, далеко не всякая вера спасает. Что делает веру спасительной? Ее предмет, тот, к кому она обращена - если человек верит в что-то пустое и ложное, вроде идеалов коммунизма, это его не спасет.
Спасает вера в Иисуса Христа, как в Господа и Спасителя, который умер за наши грехи и воскрес из мертвых. Такая вера представляет собой не просто признание определенных фактов, но завет, союз со Христом - верующий возлагает свою надежду на Него, как на Спасителя, и покоряется Ему, как Господу. Такая вера ни в коем случае не полагает свою надежду в делах - нас спасают не наши дела, а только и исключительно Христос - но она проявляется в делах, которые христианин вторит в послушании Христу.
*серега *
Лучший ответ
Благие Деяния!
Женя Лопатин
Ты библию то читал? Там всё аж по полочкам разложено.. спасение через Христа, к Христу приводит бог... по своему усмотрению.... не по твоему желанию. а по его усмотрению...
Сп
Спрашивайка
Сергей Палховский А какие дела нужны?
Если вера Божья, Евангельская то она живая и ДЕЙСТВЕННАЯ. Христиане святое священство, взяты в удел Богом!
Если вера мертва, то как был мертв по грехам, так и остался, служить не способен," дел"может быть очень много, но они не в Боге соделаны, суета, тоже мертвы, бесплодны.
Эльмаз Акимова
"вера без дел мертва"
Любовь Сокол
Сергей Палховский Так я и говорю, что это за дела, по которым определяется, что у человека есть вера?
Вера по любому проявляется в соответствующих ей делах. Вера без дел мертва. Дела человека - показывают (отражают) его веру однозначно. Добрые богоугодные дела - следствие богоугодной веры. Злые и противные Богу дела - следствие противной Богу веры. Если человек вообще ничего не делает, то и веры в нем нет никакой... даже если он уверен, что верит.
Sabit Azhibek
Читай Новый Завет там всё сказано. Не ищи ответов среди людей, обратись к учению Иисуса Христа
Петр Прокудин
Дела веры
делами вера совершенствуется но не приобретается
Елена ......
Иакова 2:26 :"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва"
К делам веры относятся такие качества: любовь, мир, долготерпение, доброта, добродетель, радость, милосердие, кротость, воздержание.
В основном верят все, но какие дела творят-обманывают, сквернословят и т. д. можно много перечислять. Кто искренне верит в Бога, тот желает побольше узнать о нем, читая его Святое Слово, узнать что правильно и что не правильно в его глазах и верят в искупительную жертву его Сына Иисуса Христа, что он умер за наши грехи и во всем брать пример с него.
Алла Комарова
" Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" ( Иакова 2:24,26) " Сия же есть жизнь вечная, да знают тебя единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" ( Иоанна 17:3)
Римлянам 10:13: «Каждый, кто призывает имя Господа Бога (Иаг), спасётся».
Честные мудрые люди думают не о своём мистическом спасении, а искренне творят добро и не делают зла. И они понимают, что ни ада, ни рая, ни богов не существует.
Сергей Палховский "ни ада, ни рая, ни богов не существует".
-Но имя у вас Христианка?