Религия, вера

Достаточно ли для спасения одной веры в Иисуса?

Y Petrova
если вера подкреплена соответствующим образом жизни.
Максим Козырев
Лучший ответ
Можно и так сказать, но "вера без дел мертва". Вера должна быть и она мотивирует человека жить нравственно.
Доброго дня! Мира и любви!
Вера от смерти никого не спасет !
Igor Tarakanov
веры недостаточно в вашем понимании веры.. но вера-как познание науки про бога и исполнение и понимание законов и следствий-предостаточно..
" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Иоанна 17:3)
Оля Мукорез
"Вера без дел мертва". Невозможно верить в Христа и ничего не делать. Соответствующая деятельность сама тебя найдет
в начале хватало, т. к. было весьма и весьма мало людей которые хоть как-то верили в Него.
а нынче каждому известно имя Его.
т. о. без дел - нет спасения.
ну если она больше горчичного зерна и вы можете двигать ею горы, то и спастись сможете ею.
1-е Иоанна 5:12

Имеющий Сына имеет жизнь;

не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

К Ефесянам 4:5

один Господь, одна вера, одно крещение,
да ..достаточно
39. Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41. И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Св. Евангелие от Луки 23:39-43
Роман Клюенков
Без щедрых пожертвований храму Господа. Будет весьма сложно не попасть в ад...
Сергей Кузнецов Зачем Богу деньги? Это уже похоже на вымогательство
От жизни нельзя спастись, хоть с Иисусом, хоть без
Леша Леша
да... но над просить прими веру за дела помощи.