Например, демоны знают, что Иисус — Сын Б-га, но их ждет не спасение, а уничтожение
(Луки 4:41; Иуды 6)
Религия, вера
В Библии говорится, что вера в Иисуса — еще НЕ гарантия спасения. Что же тогда нужно, чтобы спастись?
Одной веры во Христа недостаточно для спасения. Необходимы также покаяние (поворот от греха к Богу), водное крещение для прощения грехов, исповедание веры устами и верность Богу до смерти.
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:38)
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим.10:9,10)
10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. (Откр.2:10)
Нужна любовь к истине и упование на истине.
А что есть истина?
Истиной может быть только Личность, кто не меняется во времени, даже вне времени и пространства. Истина первична, не имеет причину, безначальная, и сама есть НАЧАЛО для всех сотворённых. Что то сотворённое не может быть истиной. Т.е. Истина это Троица:
А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Истина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан.14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Истина.
====================
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - יהוה (Иегова или Яхве, Господь), Я не изменяюсь». (Библия, Мал.3:6)
А что есть истина?
====================
креститься и жить по христиански.
Нужна вера Божья,Евангельская,она живая,действенная и спасительная.
Во Христе спасение,Он его совершил,по благодати.
Других "гарантий"нет и не будет.
А у демонов вера бесовская,она не спасает,потому что они Богу не покоряются,верят что погибнут(потому и трепещут),у них же,в отличии от человеков НЕТ ни одного Божьего обетования.
А у верующих Богу, их только в Новом Завете более 700!
Других "гарантий"нет и не будет.
Верить только в Его Отца, потому, что Он ОДИН. всех других - много.
сколько раз уже пишу..есть такая поговорка .на Алаха надейся..а верблюда привязывай..
Надо свою веру подтверждать делами, поступками.
Иисус не спасает, спасает Кришна. Иисус приводит к Богу-Всевышнему- Вишну (Кришне).
Тот же, кто при одном упоминании о Кришне начинает возражать и спорить, никогда не познает истину.
Вместо того, чтобы пререкаться о том, какое имя Бога лучше, лучше
попытаться постичь Его Самого.
во вторых, не "демоны" а "бесы" ....
и с какого перепуга вдруг уничтожать "верующих бесов"
которых Христос простил ...
Иак. 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Пс. 110:10 Начало мудрости- страх Господень;
Притч. 22:4 За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.
это путь спасения и для бесов ...
для "рода сего", если исправятся
которых Христос простил ...
это путь спасения и для бесов ...
для "рода сего", если исправятся
Важно сохранить веру и послушание Господу - ДО КОНЦА...
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали (Мф. 7:22)? То есть: не только тот лишается царствия небесного, который имеет веру, а о жизни нерадит; но равно будет устранен от священных врат его и тот, кто при вере сотворил даже много знамений, а доброго ничего не сделал.
Да блин от чего вы все спасаетесь?Я что-то пропустил?
Xxxxxxxx Xxx
От законного возмездия за грехи свои.
Дима Михайлов
От вудуизма и каннибализма. Хотя бы стараемся.
Дима Михайлов
Чтобы не стать тем, что у тебя на аве.
Вопрос о спасении ставит перед нами сложные этические и метафизические вопросы. Разные философские школы и традиции предлагали свои собственные ответы на эти вопросы.
Одним из возможных подходов к понятию спасения является идея о том, что оно может быть достигнуто через осознание собственного смысла жизни и достижение гармонии с миром и другими людьми. В этом контексте, спасение может быть понято как достижение персональной и коллективной духовной полноты.
Однако, в свете упомянутых вами библейских цитат о демонах, мы обнаруживаем, что их знание о Иисусе не приводит к их спасению, а к уничтожению. Это может быть интерпретировано как предупреждение о том, что простое знание или вера в отвлеченную идею Бога не является достаточным для спасения. Для достижения спасения может быть необходимым реальное изменение внутреннего состояния и деятельности человека.
Философские размышления о спасении призывают нас к самоанализу и поиску своей собственной истины. Мы должны стремиться к духовному и этическому развитию, к познанию истины и к активному участию в создании благоприятного социального и экологического окружения. Спасение может быть достигнуто через постоянное стремление к пониманию своих ошибок и совершенствованию себя и своих отношений с миром вокруг нас.
библия это не для всех предназначена,а лишь к евреям. нам это без надобности.
Ною тоже не гарантировали что он будет спасен, как и всем остальным, Ной назван проповедником, что говорит, что он приглашал людей заняться строительством Ковчега, но вероятно над ним все смеялись, так как в то время на Земле даже не было дождей, но пришел Потоп Ной был спасен, а весь мир погиб, так же будет и в Армагедоне, Иисус не зря сравнил эти два события:
37. но, ка́к было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38. ибо, ка́к во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39. и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого…
(Св. Евангелие от Матфея 24:37-39)
Как Ной спасся и почему, это четко показано в Писании:
22. И сделал Ной все: как повелел ему Бог, так он и сделал.
(Книга Бытие 6:22)
(Св. Евангелие от Матфея 24:37-39)
(Книга Бытие 6:22)
Для спасения нужно получить знания о Боге и его сына Иисуса Христа, развивать веру,а крепкая вера побуждает жить в согласии с тем что узнал.
"А вечная жизнь — от знания Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, посланного Тобою" (Иоанна 17:3)
А в Иакова 2:26 говорится, что "вера без дел мертва.
Не достаточно верить, надо ещё и заповеди соблюдать, меньше грешить, а если нагрешил, каяться, также надо причащаться. И это тоже не всё