Религия, вера

Что в Библии говорится, или что говорил Иисус, о том куда перейдут души людей, ведь он пропагандировал Царствие Небесное

И не уж то до него никто его не наследовал?
Религия Тоннель говорит о Душе, как о Сознании с содержанием подсознания умершего человека, а о Царстве Небесном, как о Мире Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе, которая является пред Богом в Сознании своего я умершего человека, в которой есть всё, что происходило в жизни человека, что воспитало, определило и наполнило содержанием Душу, которой Бог Судья по делам Души в теле человека, который видит все эпизоды из жизни человека, включая и мотивацию, которая двигала человека в его жизни.
Мария Рыкова
Лучший ответ
Заповедь Христа из Бхагавад Гиты. А Гита поведана на заре Творения. Гл 4 шл 1.
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах"
Евангелие от Иоанна 3:13. Получается никто до Христа на небо не пошел.
Да и сам Иисус не всем пророчил место в Царстве Небесном.
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" Матфея 5:5.
Царство небесное - это правительство. А если есть правительство, то должны быть и подчиненные. Так вот Иисус говорил, что некоторые люди пойдут на небо, и будут его соправителями, а другие будут жить на земле в раю. Такой замысел был у Бога, чтобы люди жили на ЗЕМЛЕ ВЕЧНО, а не на небе.
Души получат новые тела и будут жить на обновленной планете (Откровение Иоанна, Глава 21)
http://www.my-bible.info/biblio/biblija/otkr.html#g21
"1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего."
Лёша Иванов
Он до сих пор не дал определения, что такое душа
Зачем вам туда, скучно сидеть и наблюдать за другими видами как они тонут в собственной глупости. Вы пожелаете своим сознанием получить любую шкуру на любой планете чтоб получить все ощущения что ат этот мир.
(S
((( Style____ ___Uz )))
Он не пропагандировал Царствие Небесное, он говорил о Царстве Божьем. Царство Небесное придумали позже
Магжан Аимов
Говорил, что придет и будет судить.
Не пропагандировал а проповедовал. Люди сами хотели узнать кто он и откуда у него такие чудеса))