Религия, вера

Почему люди молятся? Если на все воля божья и он с вероятностью 100% положит хрен на вас, то какой в этом смыс?

Показуха
- Посмотрите какой я набожный человек, если меня обидешь, то сядешь по статье (ст. 148 УК РФ).
Павел Клементьев
Лучший ответ
Если бы как вы думаете смысла нет то зачем всё это?
Конечно есть и смысл и надежда иначе вера четна!
Зоя Гаганова
Серафим Смирнов Единственное нормальное объяснение: это самоуспокоение.
Потому, что любят Отца и желают быть с Нм в общении.
Потому что для плодотворного служения Богу нужно ПОЗНВАТЬ Его и Его волю, чтобы исполнить в точности.
Чтобы славить Творца мироздания!
Серафим Смирнов Фу, что-то противно резко стало.
Нет, ну когда они молятся, вроде как из благодарности, их ещё можно понять ("его" - нельзя :) это настолько мелко, давать указание, чтобы тебя благодарили и наслаждаться этими благодарностями).
А если они чего-то просят - это вообще клиника. Неужели они всерьёз считают, что могут своими пожеланиями вмешаться и изменить планы этого своего "Всемудрого Вседержителя"?
Биржан Ерланов
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1 Сол. 5:18)
***aidok*** ***alpisbai***
почему вы моете себя в бане
точно так же вера и молитва
очищает мораль
Максим Фомин
задумался...
Влад Корпусов
А в том, что вероятность не 100%, а меньше.
Серафим Смирнов Ну 99,9 %, особо суть не меняет
Серафим Смирнов Из-за какого-то ебантяя он ведь не изменит свой замысел.
Думают, что с Ним можно договориться. ;)
Для самоуспокоения.
На все воля божья - этого нет в Библии.
Иисус сказал "да БУДЕТ воля твоя и на земле как на небе", т. е. молился о том, чтобы так стало в будущем.
"Да придёт (в будущем) Царство твое"
Nadezhda Issembayeva