(Мат. 7:24–27)
46 Что вы зовете Меня: «Господь, Господь», а не делаете того, что Я говорю? 47 Я скажу вам, с кем можно сравнить того, кто приходит ко Мне, слушает Мои слова и исполняет их. 48 Он похож на строителя дома, который выкопал глубоко и заложил фундамент на камне. Когда случилось наводнение и на дом обрушилась река, она не пошатнула его, потому что он был крепко построен. 49 А того, кто слушает Мои слова и не исполняет их, можно сравнить с человеком, который построил дом на земле без фундамента. Как только река обрушилась на дом, он тут же рухнул, и падение его было великим.
Благословений вам, чтобы ваш "фундамент" был надёжным!
Религия, вера
Какой "фундамент"вашей жизни? Послушание Богу или сатане?
Чтобы фундамент жизни был надёжен...,
Он из истин, подлинных..., должен быть сложен!
А истина есть в том, что Бог, как Святой Дух...,
В Душе человека должен быть, непосредственно..., т. е. в нём!
Как сущность учения Христа (как всё истинно великое) проста, ясна, доступна всем и может быть выражена одним словом: человек - сын Бога...,
Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека - в исполнении воли Отца. Воля же Отца - в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Отца есть само исполнение, слияние с Отцом. Награда, здесь и сейчас - в сознании единства с волей Отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе Духа Святого, перенесением жизни в жизнь духовную.
Христос сказал, что главная и единственная обязанность человека есть исполнение воли Бога, то есть любви к людям. По учению Христа, награда за перенесение своей жизни в духовную сущность каждого человека есть радостная свобода этого сознания соединения с Богом.
Нужно уточнение вопроса, что подразумевается под «Слушает мои слова и исполняет их.»
Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2. чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3. усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4. простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность;
5. (послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы);
6. чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
7. Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
8. Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей,
9. потому что это — прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей.
10. Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся;
11. если будут говорить: «иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины,
12. живых проглотим их, как преисподняя, и — целых, как нисходящих в могилу;
13. наберем всякого драгоценного имущества, наполним домы наши добычею;
14. жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас», —
15. Сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их,
16. потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови.
17. В глазах всех птиц напрасно расставляется сеть,
18. а делают засаду для их крови и подстерегают их души.
19. Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им.
20. Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,
21. в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:
22. «Доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
23. Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
24. Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
25. и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
26. За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
27. когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота,
28. тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
29. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
30. не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31. за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32. Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33. а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла».
(Притчи 1:1-33)
Ирина Волченко
Аминь-Слову Божьему-это истина, но где ответ на вопрос?
Флаттершай Симонова
Это тот самый Соломон, который знал язык деревьев и животных у которых НЕТ языка? )))
Держаться подальше от лжи. От вашего фундамента.
Боги и демоны всегда воевали, и будут воевать до тех пор, пока не пройдет сансара.
У них своя карма, своя жизнь, свои несчастья. Человеку совсем не обязательно принимать какую-то из этих двух сторон.
Есть то, что бесконечно выше выяснения отношений между богами и демонами - Освобождение.
Слушаю и Бога и Сатану
Ирина Волченко
Такое невозможно, или или.
Фундамент моей жизни - жить своим умом. И бога и сатану побоку. Я сам себе Бог
Православный Закон Божий мой фундамент.
Ирина Волченко
Где в библии написано, что так должно быть, как вы написали?
Ирина Волченко
Написано: Ис. 8:20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.