Религия, вера

Куда девается душа... после смерти?

Димон Аганин
Всех, кого призвал Отец наш Сурья (души покинувшие бренные тела на Закате и во время солнечной бури) считаются достигшими вершины Эвереста Сознания.
Те, кто достиг вершины Эвереста Сознания и услышали призыв Сознания Вечности получают благословение Отца нашего Сурьи и сами становятся звездами где-то во Вселенной.
Те кто достиг вершины Эвереста Сознания и не услышали призыв или отказались от него возвращаются к Отцу нашему Сурье.
Будда Шакъямуни - оранжевый луч Сурьи.
Суворов Александр Васильевич (Ахиллес) - золотой луч Сурьи.
Те, кто не достиг вершины Эвереста Сознания - на новую реинкарнацию в доме матери Земли.
Ильшат Шугаепов
Лучший ответ
"кто муается земными вопросами, тот ответа о небесном не получает".
40 дней мытарств и временное распределение до всеобщего воск4решения
Душа всегда на месте.... тело изменяется ...Бх. г 2.13 — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Туда, откуда и пришла. Из небытия.
В Архив.
Олеся Бетяева
в другое существо переселяется
прикрепляется к электромагнитному полю
ад или рай!
Катя Огонек
С точки зрения буддизма, "души" (вечной и постоянной сущности) не существует. Есть сознание - бесконечное, безначальное, бесформенное, непостоянное, составное, обладающее ясностью и познающей способностью.

После распада великих первоэлементов и смерти физического тела оно обретает совершенные умственные способности (даже если при жизни человек был интеллектуально неполноценным), затем наблюдает устрашающие и (ли) пугающие - сообразно кармическим отпечаткам - видения, после чего получает новое рождение в одном из миров шести сфер существования (ады, миры голодных духов, животных, асуров, людей или богов).

И так - до бесконечности (достижения Нирваны, истинного покоя вне представлений).
Vadim Shteinberg
тело - в землю, дух - к Богу, душа - в чистилище ожидания решения суда по делам своим: либо в рай, либо в ад.
Валера Сумкин
либо в рай либо в ад попадает.
После смерти тела душа переходит в новое тело, либо возвращается в Духовный мир, Царство Бога
Diana Burning Trick