Религия, вера

Возлюбленные, как продвигаются ваши духовные поиски?

Дима Вермут
Все найдено
Анна Шилова
Лучший ответ
Бх. г 7.30 — Те, кто всегда думает обо Мне и кто понял, что Я, Верховный Господь, — повелитель материального космоса, владыка всех полубогов и жертвоприношений, будут сознавать Меня, Верховную Личность Бога, даже на смертном одре.
они собирают на iPhone
Neznakomka Neznakomka
вот сейчас за 5 минут я не смог получить ответа, что такого страшного сказал Ориген. Христа ради юродивому, Симеону Бог открыл, что душа знаменитого ученого богослова Оригена погибла и находится в адских муках за его еретические учения.
Хоть вопрос в Ответах задавать.

"Итак, Бога нельзя считать каким-либо телом или пребывающим в теле, но Он есть простая Духовная Природа, не допускающая в себе никакой сложности. Он есть ум и в то же время Источник, от которого получает начало всякая разумная природа и ум. Бога, который служит началом всего, не должно считать сложным, иначе окажется, что элементы, из которых слагается все то, что называется сложным, существовали раньше самого начала". Ориген. И что еретического в этой мысли?

И, наконец, в следующие 5 минут прямо сейчас я нашёл, за что наказан Ориген:

"Ориген не только говорил о возможности спасения демонов, но даже выражал мысль, что Христос распнется за демонов. Ориген учил о множестве миров, которые были, есть и будут: мы живем в одном из миров и в одном из циклов, – об остальных нам неизвестно. Ориген ввел принцип субординации в учение о Святой Троице, похожий на эманационные ступени платоников: Отец больше Сына, Сын больше Духа Святого. По Оригену Дух Святой не может познать Сына, а Сын познать Отца. Сын и Дух сотворены Отцом, и по отношению к нему являются творениями. Человеческие души стоят ниже Духа Святого, а человек по принципу и подобию относится к Сыну так же, как Сын относится к Отцу.

Эта путаная концепция, схожая с теогонией и космогонией платоников, послужила причиной обвинения Оригена в многобожестве и пантеизме. "

Духовные поиски были успешными.
Ковтун Елена
Успешно... холодильник туалет и диван ...главное чтобы всегда сопутствовал смартфон... ну и работа интересная под названием ...Скорее бы домой ...как все зае.. ло...
Стас Лимонов