Религия, вера

Почему появление неорелигиозных групп и сект следует воспринимать как закономерный процесс в духовных поисках общества?

Почему появление неорелигиозных течений, групп и сект следует воспринимать как закономерный процесс в духовных поисках общества?
Seyran Ereshov
мужик задаёт.. школота..
Светлана Журавлева
Лучший ответ
Потому что люди ищут бога. Ну, ошибаются иногда...
[M
[Evil Maknae] Dongho
Во все времена было что-то новое.
А как ещё понимать? Ищут люди и обретают.
Дина, любимая, буду краток: потому что Апокалипсис.

«Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Для них мессия будет царем, то есть он будет властвовать здесь, на земле. Иеговисты тоже ждут земного царя. Сионисты представят своего царя, а иеговисты его примут. Все они признают его царем, скажут: «Да, это он». Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».
— прп. Паисий Святогорец. Слова. Том II. Духовное пробуждение. Часть Третья О Духовной Отваге. 1. О знамениях времен. Антихрист.

«А сейчас появилась еще одна болезнь, против которой уже нашли вакцину. Она будет обязательной, и, когда человеку будут делать прививку, ему будет ставиться и печать. Сколько уже людей в Америке запечатлены лазерными лучами: одни на лоб, другие на руку. А впоследствии тот, кто не будет запечатлен числом 666, не сможет ни продавать, ни покупать, ни брать заем, ни устраиваться на работу. Помысл говорит мне, что этой системой антихрист хочет подчинить себе весь мир. Люди – будь они красными, черными или белыми – находясь вне этой системы, не смогут работать, станут социальными изгоями. Таким образом [антихрист] будет навязан с помощью системы, контролирующей всемирную экономику, и только те, кто примет печать – начертание с числом 666, смогут вступать в торговые отношения»
— прп. Паисий Святогорец. Слова. Том II. Духовное пробуждение. Часть Третья О Духовной Отваге. 1. О знамениях времен. Печать 666.

Ключи к нашему времени:
http://www.evangelie.ru/forum/blogs/62268/blog15538.html
Оксаночка *
Люди на социальном и подсознательном уровне стремятся стать частью определённой социальной группы, стать частью чего то большего ( религии, секты, группировки и тд .) это стремление объясняется инстинктами . С развитием технологий и науки люди откажутся от религии, так как в ней утратится всякий смысл, но инстинкт стремления к коллективу никуда не исчезнет, это генетическая основа человека как биологического вида .
Олег Смердов
Что такое дух?
Что такое духовный процесс?
Что такое религия?

О чём блеешь, тупое животное?

Слова языка человеческого, тебе не доступны.