Религия, вера

Нужно ли торопиться в духовных поисках или всему своё время?

Diana Uksikbaeva
Это должно случится ,надрессировать этому невозможно
Игорь Попович
Лучший ответ
В этом деле, торопится не надо.
Гульжан Байжан
нужно напрягаться в этом направлении постоянно. а очередное озарение и просветление - это не бывает по заказу.
никогда не откладывай НА ПОТОМ. потому что однажды, это "ПОТОМ". может никогда не наступить.
Подмечены закономерности в пиках духовных поисков -- 34 и 70 лет. В таком возрасте многие достигают просветления, точнее, коридора к высшему знанию. В любом случае тот, кто практиковал, неизбежно остатоок жизни будет стремиться к состоянию буддхи. А насчет спешки -- тут есть хорошая пословица -- век живи -- век учись)
Вторую половину приводить не буду... звучит печально)
Торопиться никогда не нужно. Ведь жизнь очень долгая, ну, ограничите вы себя сейчас в чем-то, может года на 2, а потом начнутся трудности. (Лучше меня это все выражено в притче о Сеятеле)
Нина Козачок
всему своё время,

решать проблемы по мере поступления,

не создавая новых

торопиться в духовных поисках,

не суетясь

"торопись медленно"
Леха Неважно
Духовное это единственное сокровище которое заберет человек с собой. Все остальное останется здесь на земле. Хоть весь мир себе подчините это лишь повод для гордыни житейской не более. С возрастом все тяжелее и меньше времени и желания на духовное. Чем раньше заложите начало тем легче будет потом. Я прошел много путей в поисках духовного и все они канули в небытие как пустое и забылись. А слова Библии до сих пор (спустя более 20 лет) постоянно всплывают в памяти и помогают в жизни и поддерживают в трудное время. Все остальное обряды, заклинания, гороскопы, философии - все пустое.
Согласно Библии до конца, этой старой системы вещей, осталось не много, надо поторопиться.
тарапица нужно при ловле блох
Анна Ряписова
Если решил стать на путь к Богу (Праведником),
Но нужно Бросить все силы на поиски Царство Божия.

В откровении ниже написано, дабы кто не восхитил ВЕНЦА твоего...

Это говорит о том, что когда человек становиться Праведником.
Ему дается венец на голову. Но если он замедлит, то может опоздать,
так как места в ЦБ ограничено. по этому и говориться не медли, спеши
что бы твой венец не достался кому не будь другому.

(отк. 3:)
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Подробнее: sceremisin993@gmail.com
Christina Egorova
Игорь Попович Вы все бросили на писки умных цитат
Сколько вам лет?
Пока молодой, нужно спешить. Всё нужно успеть
Анна Ряписова давай давай ....тарапися не забуть пра стихии выучить чо нада