Религия, вера

Влияет ли на спасение Православных то, что они считают всех не Православных еретиками?

Что об этом думает Сам Бог?
Как Бог к этому относится?
Или Православные уверены что Бог у них в кармане?
Православным виднее что там хочет бог. А сам бог пускай не лезет, за него все решат.
Лилия Норкина
Лучший ответ
Спасение не зависит от того, как думают православные, а зависит от того, что делают православные
Мухаммади Насруллохзода а разве то что они делают не зависит от того, что они думают и во что они верят?
это мы у Бога в кармане. А так конечно влияет. Соглашаясь с лжеучениями христианин отпадает от истинной веры.
Это их гордыня, что они себя считают истинными верующими, а остальные секты все, но Бог все видит.
Benjamin Sulejmanov
вопрос без содержания !
Мухаммади Насруллохзода Тогда вопрос в том, они основывают свое спасение на принадлежности к Православной церкви, а не к Богу?
Хотя я знаю ваш ответ для вас Православная церковь и есть бог. ((
Влияет положительно, иначе они согласятся с ересями и погибнут как и прочие еретики.
Мухаммади Насруллохзода Проблема только в том что они основывают свое спасение на принадлежности к Православной церкви, а не к Богу.
Как у Шекспира - Тот еретик, кто поджигает, а не кто горит.
Юля Артюшкова
Знаешь православиее это новозаветный иудаизм. И христиане наступают на те же грабли что и евреи. Это улока дьявола. Ввести православие в гордыню. Что бы они считали себя избранным народом . Но вспомните в НЗ что сказал Господь идите и проповедуйте всем народам. Так как бы не получилось что первые перед Богом станут последними
Mike Kostin
Они будут за это гореть в аду.
Это влияет на их неспасение
1. Это влияет на спасение самих еретиков потому что православные призывают их к истинной вере и спасению. Если еретики при этом уверуют и спасутся то обратившим их православным это поможет спастись. Если нет - ничего не изменится.
2. Мы - люди и не можем знать точно волю божью. Но поскольку сам Христос отправлял апостолов проповедовать истинную веру к язычникам, то можно предположить что он также считает всех не православных еретиками.
спасение зависит от придерживания истине