"Собственно по поводу дикой выходки так называемой панк-группы. Тогда я ещё не ощущал своего единства с РПЦ. Храм Христа Спасителя для меня был просто памятником культуры, народным и общечеловеческим достоянием, святым местом в широком смысле этого слова. С моей точки зрения, была осквернена не только православная святыня, а, прежде всего, памятник культуры. Я бы точно так же возмутился, если бы подобное действо устроили в Тадж Махале, или даже возле Стены Плача. Оскорблять чьи-то святые места – это дикость и мерзость.
Наверное, если бы на этом всё и закончилось, я бы больше и не вспомнил ни о патриархе, ни об РПЦ. Но, в том-то и дело, что информационная война против патриарха продолжилась. И чем дальше всё это продолжалось, тем ближе мне становилась православная церковь.
Может быть, «вручение» патриарху премии «Серебряная калоша» и не стало в этой цепочки событий чем-то из ряда вон выходящим, но мою личную чашу терпения это переполнило. Я не верю в бога, но с сегодняшнего дня прошу считать меня православным. С сегодняшнего дня я в одних рядах и плечом к плечу с патриархом Кириллом. И пусть я не умею креститься и не знаю ни одной молитвы, зато я прекрасно вижу рожу врага, который прёт на нас. И пока мы не отобьём этот натиск, я буду считать себя православным. " http://mimohodom04.livejournal.com/94019.html
Религия, вера
"считайте теперь меня православным"..модно ли теперь православие в России?
думаю что не модна
Браво, Ангел, браво!
Я с тобой, или ты со мной. Но мы рядом.
И пусть я не умею креститься и не знаю ни одной молитвы, зато я прекрасно вижу рожу врага, который прёт на нас. И пока мы не отобьём этот натиск, я буду считать себя православным. "
Здесь поиздеваются над фразами по-разному. Перетолкуют и обсмакуют.
Но я понимаю тебя.
Я - православная. Я не святая, грешу, как все. Но рожу врага я тоже прекрасно вижу.
Я с тобой, или ты со мной. Но мы рядом.
Но я понимаю тебя.
Это сочуствующий) Даст Бог, он со временем станет настоящим, воцерковлённым верующим) Душа ему подсказывает верное направление, ведь душа человека, по природе своей христианка)
Не верит он в Бога.. как же.. .
Среди молодежи модно быть сатанистом, среди взрослых россиян-Кириллистом)
Мода на православие давно прошла и осталась в 90-х. Сейчас мода на другое, пилить крест, назвать верующего дебилом, нагадить в алтаре храма, трахаться у всех на виду в музее, на каждом углу кричать "долой РПЦ! " , при этом ничего про неё не зная, судя о ней из инета и зомбиящика вещающего по заказу жидо - масонов из-за бугра.
Все это прискорбно.
Православие НИКОГДА модным не было. В последние 20 лет модным были эзотерика, оккультизм, шаманизм.
" Я не верю в бога, но с сегодняшнего дня прошу считать меня православным ". И таких " неверящих" но "считающих и просящих их считать.. " в православии большинство .
Перед человеком встал выбор и он его сделал? Модность тут ни при чем.
модно среди гомосеков