Религия, вера
Как вы считаете, возможен ли в России выход из православия? или россия без православия погибнет
Если Россия не отойдет от мракобесия, то она обречена
Россия будет или православной или России не будет вовсе (как нынешнее государство )
Россия если не вернётся к истокам, то погибнет ...и будет чем угодно, но не Россией... может нью США -2....
Россию ждут очень смутные времена!)) Народ нужно обьеденять но платформа РПЦ для этого не подходит это основное заблуждение! Поздно будет трусами махать если этого не понять сейчас!)))) Серьезный мой комент редко серьезный!)))))
Россия в православии гибнет, но выхода не видно.
Уже скоро....
Главное, чтобы Россия из Христианства не вышла. Самые развитые страны на Западе. Протестантские и их развитию можно только позавидывать.
Россия уже погибла, просто это пока не объявлено с экрана телевизора.
За 70 лет без него по части народного образования, развития науки, создания ВУЗов, заводов, электростанций, аэропортов, оборонки, ракетостроения, атомной промышленности, космоса, урбанизации - было сделано в сотни раз больше, чем за 1000 лет с ним.
Финляндия вышла.
Возможен, но маловероятен. Всегда приятнее ни за что не отвечать, плыть по течению и знать что боженька спасёт и за всё простит. Фу блин пишу и противно.
Возможен. Только это будет сделано не руками человеческими, а Божьими.
пф... чушь православие россия херня все это.. в сочи вон посмотрите и в москву одни чурки на понтах.. в россии либо поборят коррупцию что мало вероятно либо растащат то что еще осталось наживутся и превратят ее в африку... у нас конечно есть ресурсы и мы пока не третий мир но этому тоже есть предел и православие вам мало поможет как мне кажется...
возможен выход православия из России )))
Проблема состоит в том: КАК убрать православие из России. Всем станет легче, так как -1 деньгосос.
Без христианства Россия не погибнет, но расцветёт.
Без Православия не только Россия, но и весь мир погибнет.
Причина проста - как только люди не смогут узнать правильный путь к Богу (а правильное знание о Боге и о пути к Нему сохраняется именно в Православии) , то существование человечества сразу потеряет смысл. Вот тогда и наступит конец света - придёт Господь уже судить, потому что спасать уже будет некого.. .
К сожалению убедиться в правильности такого ответа можно либо дождавшись всеобщей апостасии и потери Православия, и конца света соответственно, либо долго и упорно, а также интеллектуально честно, разбираясь в вопросе религии.
Это наша культура.
Как же нам жить без культуры?