Религия, вера
Зачем люди придумали себе кучу суеверий, а про Истинного Бога забыли?
Они не заставляют работать над собой.
ЗАТЕМ, что Бог так решил.
Потому что истина и ложь лишь в умах верующих... а Бог Сущий!... даже в придумках людей... как Вездесущий!
Потому что у каждого верующего свой "истинный" Бог.
Меня да вспомните — и ночью Я вспомню вас, и в миги дня!
За все Меня благодарите, не отрекайтесь от Меня!
О те, кто верит! У терпенья и у мольбы в часы тревог.
Просите помощи! С воззвавшим и с терпеливым дружен Бог!
За них Иисус Христос все дела поправил.
А-а, про суеверия?,,))) Так язычники, что вы хотели.))
Да, зачем?
Зачем люди забыли Истинного Бога - Зевса Олимпийского, а стали верить в глупые и жестокие басни про Иегову, вроде библии, и придерживаться христианских суеверий, которых особенно много в т. н. "православии"?
Зачем?..
.

Зачем?..
.

Нет Бога, кроме Кришны, и Прабхупада - Его посланник! ))
.

На все воля божья (С)
Мне кажется что суеверия, были прошлыми рамками которые сдерживали моральные устои. А сейчас вера их держит. Раньше люди, по мелочи тратили на суеверия. А сейчас сколько денег подняли на верующих, лучше даже не знать. Я понимаю есть достойные, Люди которые помогают верующим. Но сейчас их с каждым годом меньше.
скучно, хотят усложнить. ннда, нравственное понуждение видимо избегают. не знаю, я верил когда не знал истинного Бога. ну знаешь, куда обращаться, если и истинный Бог игнорит?? -было бы так всё гладенько... а Он характер видимо показывает и куда хочешь, туда и девайся. что тут скажешь? вроде всё правильно, и на тебе. к тебе можно обратится?)
Сатана! ослепил их умы.
18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Послание к Римлянам. Глава 1, ст. 18–25).
22. называя себя мудрыми, обезумели,
Neznanie verous'eniya