Религия, вера

Почему православные не любят христиан других конфессий?

"Для Иудея я был как Иудей... для всех я сделался всем". Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам 9:20-22
Истинный Христианин для Буддиста - Буддист, для Мусульманина - Мусульманин.
Николай Процкий
Лучший ответ
Салта Доллар Самый толковый ответ. :)
Это -ложное утверждение.
Сергей Смирнов
Да это не только к православным относится. Никто не любит другие конфессии. Потому что согласно христианству, конфессия у бога только одна. А какая именно - не очень очевидно (то есть очевидно, но не очень и не всем).
Татьяна Мухина
А за что их любить? Может у них сиськи больше или мордашки симпатичней?
Христиане это члены Церкви Христовой, а Церковь Христова это Православная Церковь . Все остальные "христиане других конфессий" этой Церкви не принадлежат поэтому они не христиане вовсе, а еретики . Так говорить будет правильно
Алишер Кабылда
Салта Доллар То же самое может утвержать и католическая церковь. Так что Ваш ответ неприемлем.
А кто вообще кого любит, особенно людей с другим мировоззрением? Нет любви в этом мире, есть только лицемерие, чтобы получить желаемое удовольствие, кто как его понимает.
Глупости вы пишите. Православная норма любить человека любого исповедания, но не принимать его грехи и заблуждения. Кстати, православных протестанты клеймят идолопоклонниками и чуть ли не язычниками, а католики схизматами.
Салта Доллар Ну почему же сразу глупости? Ладно, Вы не осуждаете других. А остальные очень даже осуждают.
Тамара Попова Вовсе не глупости
У всех, на словах, норма любить, но вот на делах обычно совсем другая норма.
Ну а то что язычники и идолопоклоники, так они сам чаще всего ничуть не меньше. Просто тактика такая - очернение других.
Потому что, ни кто, никому, ничего не должен.
Рустам Черных
Иллюзия владения монополией требует.
Каждый делает то, что видит у отца своего.
Так они никого не любят.
Сами люди ни при чем. Мы ненавидим ложные, еретические учения, потому что они делают из людей нелюдей. По факту мы о них заботимся ещё, чтобы в ад не попали за ложь. А в заботе нет ненависти.
Салта Доллар Католики могут считать православие ересью. И кому теперь верить? Православным или католикам?
Салта Доллар И как католическая вера превращает люде в нелюдей?
Татьяна Врадинская ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО ЧО ВАШЕ УЧЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛОЖНЫМ И ЕРЕТИЧЕСКИМ?
Тамара Попова Иисус так не поступал, а вот его противники, поступали именно так.
делиться не хотят
"Православие" по греческому - "Ортодоксия". Ортодоксия же по русски значит "исключительный"
так как не хотят радостной жизни. Вот крестят дитей для чего если они не грешили
Адема Алекеева Крестят не из- за грехов, а для рождения в жизнь вечную.
Адема Алекеева Думаю, был.
Потому что те их так на себя настроили.