Религия, вера

почему православные агресивно настроенны к другим конфессиям?

Sultan Gabdullin
Мало их, реальных православных, одни виртуальные остались.
Евгения Гранде
Лучший ответ
Это сектанты так настроены.
отсутствует принцип веры

Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно. (СВ. 1:11)
Гульжан Исаева
"Мы религиозны ровно настолько, чтобы уметь друг друга ненавидеть"
Позвольте вернуть Вам вопрос: почему на этом проекте практически все так агрессивно настроены к православным. Никто не подвергается таким оскорблениям, как православные.
Иногда смирения не хватает... .
Кстати, Вы как ученик, откуда знаете, кто и как к кому настроен? Или просто ник поменяли?
Я вообще не понимаю, как они могут быть агрессивными. Это уже не православные, получается..
С чего вы взяли ?
К православным больше агрессии.
)))))))))
Религиозные люди по сути - фанатики, но православные - наименее агрессивны, по сравнению с другими конфессиями.
Алевтина Ким
Они не сами "настроены", их веками настраивали.
Потому что все они КНИЖНИКИ. Проповедуют мертвые буквы. Нет среди них Просветленных (по христиански - вкусивших Духа Святого) . Не найдете в церквах сейчас ни благодати, ни успокоения. Вот и остались одни старики и немощные. Паства постепенно уходит, вот и ищут врагов.
Борис Раюшкин
...потому, что другие конфессии агрессивны к ПРАВОСЛАВИЮ..
Из за недостатка веры.
Настоящие православные действительно не могут быть агресивно настроены. Таро прав .
Shatlyk Hodzhaev
Неуверенны до конца в своей вере.
Механизм типа - докажу всем, что это так, и сам поэтому поверю.
Nelly Khan
Все дело в закваске религиозности и немеряной ревности к другим верованиям. Это исправимо, когда этих людей коснется исцеляющая рука Иисуса, и они поймут тленность своих действий, как это произошло с Павлом (без его апостольства). Когда люди растут в благодати, то оставляют младенческое, и получают видение единства в Господе всех христиан.
Ирина П