Религия, вера
Почему православные постоянно оскорбляют представителей других конфессий?
Называют еретиками, безбожниками, грешниками и проч.
Это не так.
Другое дело что не принимают учение представителей иных конфессий, и открыто говорят что их учение это ересь. Ересь это не оскорбление.
Дмитрий Ковалев
Это оскорбление. Что ересь, а что нет - это решать только Богу
Дмитрий Ковалев
Тем паче, что православные сами еретики и язычники
Чушь несёшь.
Дмитрий Ковалев
Вот и первый нарисовался
еретиками да. а про грешниками и безбожниками--не надо врать.
Рафис Шаймухаметов
Еретик - это кто по-вашему? И в чем ересь-то? Я написала ответ на вопрос, если не согласны, то в чем?
Shaxnoza Ibragimova
читайте внимательно евангелие от Иоанна, с самого начала, НО только не в вашем извращенном переводе.
Кто как обзывается то сам так называется....
Этого ...
НЕТ В ПРИРОДЕ!
Никогда...Не видел и не слышал, чтобы православные.
ОСКОРБЛЯЛИ МУСУЛЬМАН ИЛИ БУДДИСТОВ.
А...вот в Европе. Католики, протестанты или баптисты.
ОСКОРБЛЯЮТ И ПРАВОСЛАВНЫХ И МУСУЛЬМАН И ВСЕХ...ОСТАЛЬНЫХ...
Сам видел это...в Лондоне.
Где "бритоголовые" фашисты...
ПЛЕВАЛИ НА ЛЮДЕЙ...СПЕШИВШИХ...НА БОГОСЛУЖЕНИЕ...
В православный храм...
НЕТ В ПРИРОДЕ!
ОСКОРБЛЯЛИ МУСУЛЬМАН ИЛИ БУДДИСТОВ.
Сам видел это...в Лондоне.
Где "бритоголовые" фашисты...
В православный храм...
Дмитрий Ковалев
Забористая у тебя дурь, однако
Ну еретик не оскорбление. А грешники мы все.
Дмитрий Ковалев
Так ты сам и еретик, и грешник
ЛЖИВЫЙ вопрос - нам Православным нет дело до всяких еретиков - они сами оскорбляют себя пребывая в БОГомерзкой ересьи называя ЛЖИВО себя ХРИСТианами !
Дмитрий Ковалев
Ты язычник?
Рафис Шаймухаметов
Чего вы препираетесь, оскорбляете друг друга. Дайте комментарий на мой ответ, без оскорблений. Пожалуйста!
Православные редко оскорбляют. А так из любых конфессий встречала оскорбляющих. Все потому что каждый человек грешен, просто кто то борется со своим грехом, а кто то нет.
Baurzhan Zeinollinov
Да, тут от человека зависит. Есть разные люди. Причем никто не кричит "у нас никто не грешит"). Есть хорошие слова на эту тему. Сейчас скину
Рафис Шаймухаметов
Также и Христос говорил Марк 2:17 " Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."
Достаточно того, что Свидетелей Иеговы сделали врагами и еретиками. Одна Библия, один Бог. Но если Сын Божий был послан на землю с миссией показать путь веры и в царство Бога, то кому же он молился в ночь перед казнью, если сам Бог. И 40 дней в пустыне голодал, принимая на себя задание от Отца - искупить грехи людей. И при крещении в Иордане от кого слетел голубь и кто произнес:" И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение." Матфея 3:17 Непонятно, почему Сына Божьего, посланника считают Творцом, если сам Творец первого ангела, который с ним участвовал в создании, а потом послал его в образе Иисуса Христа, своего единородного, в плоть Марии.
И еще Молитва "Отче наш": "да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе " ;Матфея 6:10
Где написано небесное царство? Христос учит обращаться к Богу - Царствие Божие, а не небесное. Для чего мы ждем Ц Царство Божие? Чтобы воля Бога была на земле как и на небе. Так где тут расхождение? И СИ не заменяют веру в Бога на идолопоклонство. Не продают сувениров, свечек, изображений Бога, которого никто не видел и не зарабатывают на людях, которым не объяснили, что наличие крестиков на шее или в доме -самый легкий путь отношения к Богу. Купил и порядок! Зачем разбираться в Библии?
Дмитрий Ковалев
РПЦ сочла СИ конкурентами, вот и прикрыла. СИ вообще очень сильно демонизировали, приписав им всяких небылиц
Всмысле оскорбляют, я только критикую другие убеждения без их последователей
Простите им, они не ведают, что творят.
Потому что Иисус сказал :"не может гнилое дерево приносить хороших плодов,по плодам их узнаете их".
Дмитрий Ковалев
Это он православных имел в виду
Kayrat Utesinov
А к СИ какое это имеет отношение? Если мой ответ вас тоже не устроит, буду рада комментарию