Религия, вера

Почему на этом проекте представители одной конфессии не признают за представителями другой права на "проповедь"? :)

Азиз Жамкеев
Щас я тебе скину один диалог и поймёшь, какие отношения между верующими различных конфессий бывают, погодь минутку ))))

- Остановись! Не делай этого!
~ Почему?
- В жизни столько прекрасного ради чего стоит жить!
~ Например? (задумавшись)
- Ну ты вот верующий или атеист?
~ Верующий. .
- О! И я тоже! А ты христианин или еврей?
~ Христианин. .
- О! И я тоже! А ты католик или протестант?
~ Протестант. .
-О! И я тоже! ! А ты приверженец епископальной церкви или баптист?
~ Баптист. .
- Ну и ну!! ! И я тоже! ! А ты баптист церкви Бога нашего или баптист церкви Христовой?
~ Баптист церкви Бога нашего.. .
- Вот те раз! И я тоже!! ! А ты баптист ортодоксальной церкви Бога нашего или реформированной?
~ Реформированной. .
- Ну просто невероятно! Я тоже!! ! А ты баптист реформированной церкви Бога нашего 1879 года или баптист реформированной церкви Бога нашего 1915 года?
~ 1915 года.. .
- Ух ты мерзкий еретик!!!! (сказал первый мужик и столкнул второго вниз).
Светлана @@@
Лучший ответ
Азиз Жамкеев Печально... :)
любой человек проповедью добра, милосердия уже проповедует Бога даже атеисты хотя формально Его отрицают
Слава Семкин
Азиз Жамкеев Призывая к добру, не обязательно проповедовать веру.
Не признавая Бога, человек не перестает признавать добро.

Ваше мнение об атеистах субъективно.
Попробуйте абстрагироваться и увидеть их такими, какие они есть, а не такими, каких Вы представляете.
Все люди разные и не стоит сгребать всех в одну кучи и называть "плохими".
Потому что "атеистическая конфессия" не сильна в экзегезе и кроме смеха её проповедь ничего не вызывает:)))))))))))
Фарход Саидов
Radik Sadykov Если Вы сильны в экзегетике, истолкуйте слова Христа: "не человек для субботы, а суббота для человека".
И ещё приведите пример фарисейства. Если не сложно.
Что ты!! ! Как можно!! !

Каждый же отлично знает то, что только его секта - истинная™.

И эти люди ещё хотят что-то проповедовать :)
Nadezda Puhhalskaja
Как сегодня было верно подмечено - сие есть банальный спор за авторские права.
Ничто не ново, увы...)))
Анатолий Танас
плюрализм, что-ли
Потому что этот проект создан чтобы приходили узнавать нечто новое, задавая те вопросы на которые ищут ответа.
Ответы не предназначены для чьих-либо назойливых проповедей.
Кто этого не понял пусть обижаются на себя.
Че, правда?
Азиз Жамкеев http://otvet.mail.ru/answer/311169414/
ты наблюдаешь как на самом деле существуют религии и в этом террариуме
есть тот кто доминирует и давит остальных... опыты проходят успешно и наглядно))