Религия, вера

Пропагандируют ли представители Церкви права человека, благосостояние граждан, свободу слова?

Cлава Максимов
Ну, если раб, то какая свобода?)))
Илья Смирнов
Лучший ответ
Бог наделил человека свободой выбора, свободой воли.
Cлава Максимов А по моему вопросу ответ будет?
Прочитай 10 заповедей.
Aida Aitenova
Cлава Максимов Какое отношение 10 заповедей относится к моему вопросу? Где в 10 ти заповедях написано про пропаганду Церковью прав человека, его благосостояния и свободы слова?
они проповедуют спасение души.
Cлава Максимов Как именно? Смирением перед господами? )
Игорь Шабанов Научением учения Христова. В т. ч. и смирения, только перед Господом, а не господами. Перед Богом нет господ.
Церковь проповедует спасение во Христе от греха и даёт средства для этого . Именно в этом её предназначение
Cлава Максимов То есть холопство.
Нет .
Права человека - это продукт эпохи Возрождения, когда на смену "божественной иерархии" общества пришла система, где в центральное место миропорядка стал ставится человек, а не Бог, но некоторую воспитательную функцию Церковь все же несет)
Cлава Максимов Какую воспитательную функцию несет Церковь?
Тимур Байтогулов другого за историю человечества просто не накоплено)
Христианство и стало манифестом прав и свобод человека, ограничиваемых не сторонним насилием, а его разумом и совестью.
Дима Молчанов
Cлава Максимов А до христианства об этом люди и не слыхивали? Ни о правах? Ни о свободах и т. д.?
Паисий Святогорец ходил на митинги против тотального контроля государства над личностью
Elisavet Mavromati
Представители"рпц" пропагандируют только, чтобы набить своё ненасытное брюхо.
Зачем? Пропаганды потреблятства и либерастии сейчас и так более чем достаточно. Кто-то и о душе позаботиться должен...
Cлава Максимов И кто же заботится? Ваши попы, которые как раз и занимаются потреблябством и другим блядством?
Не знаю
Илхом Сарваров
Нет, они пропагандируют счастье со Христом в любой ситуации.
Пропагандируют прав человека не входит в обязанности Церкви.
Cлава Максимов А что входит? Пропаганда смиренности господам, ибо вся власть от бога?
Для служителей Бога на данном этапе главным стоит другое задание: " И будет проповедано это евангелие Царства во свидетельство всем народам. И тогда придет конец" (Матфея 24).
А права человека и теократия ...и кто их устанавливает - эти права? Не должен ли христианин поступать по воле Бога? Вот это и есть его права!
Я Nevajno
Cлава Максимов Должен. А че не поступает?
..кесарю - кесарево..
Вопросы регулируемые властями и правительством вне компетенции Церкви, но каждый верующий эти вопросы решает как гражданин, но не как верующий.
Cлава Максимов Да? А че тогда Церковь делает в правительстве? На каком основании сует свой нос в социум светского государства?