Религия, вера

Свобода слова и свобода вероисповедования. см+

В исламских странах, где живут по шариату, обычно все верующие, если ты не верующий и пять раз в день не молишься по призыву с башни, то ты изгой и тебя, скорее всего, забьют камнями…. Многие из вас сохранили бы свои атеистические убеждения или стали бы проповедовать деревянных богов, или оскорблять верующих, живя в таких условиях?
Проблема решается просто - я бы уехал из такой страны.
Хотя по своему опыту могу сказать, что в Сирии никто не принуждает иностранцев совершать намаз .

Ремарка автору:
это такой намёк, что мы тут все еще ходим не в наручниках, потому что вы у нас добрые? :D Ну-ну.)
Даниил Кишинский
Лучший ответ
Наталья Жидяева Ответ на ремарку. Это не намёк на нашу доброту... но когда была инквизиция бесноватых и колдунов с ведьмами было гораздо меньше. Это намёк на то что скоро ислам научит всех любить бога... хотя бы как рабы, а не то как дети любят Отца,
Кто из страха за шкуру изображает из себя верующего - тот лицимер.

Насилие в вере плодит в лоне религии - лицимерие, не спасают насилием души - а губят, т. е. противно Богу могут постпать - действовать только пособники Сатаны.
Иисус избрал другой путь, мы видим что твориться в результате хотя бы по этому разделу, но Богу виднее как правильно действовать, Он же хочет спасти атеистов, а не карать их, вот они и исходят, ненависть приведёт к бессилию и разочарованию во всём, вот там то Христос и поймает, а так как они его ненавидели, то есть в чём каяться.
Oleg Mikerov
Благодаря этому закону соблюдается единство нации и нам следует взять с них пример. Ктьо не исповедует религии своего народа - тот изгой
Анна Кучерова
Ну, давай вперёд беги к башне и крестись с молитвой. Может повезёт и повисишь как апостол Андрей ))))))
Михаил Ганюшин
Я не понял, вы их осуждаете, или сожалеете, что не можете таким образом проявить своё милосердие к инакомыслящим у нас?
Серега Наумов
Наталья Жидяева Я задал вопрос.

Многие из вас сохранили бы свои атеистические убеждения или стали бы проповедовать деревянных богов, или оскорблять верующих, живя в таких условиях?
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
это фашизм...
Стася Мазина
Это просто страшно, товарищи. Других слов нет.
дикари!