Рожденного еврейкой Мариам.
При этом обрезанного по иудейскому обычаю (Новый Год - это 8 день от рождения Иешуа - день его обрезания).
И служащего иудескому Богу Яхве:
«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 4:6-7)«отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Лк. 4:8)
Религия, вера
Как православные могут быть антисемитами, при этом молясь еврею Иешуа?
Православные не антисемиты. Мы не ненавидим сам народ иудеев. Мы в каком то смысле чуток обижены на них за то что со Христом было сделано. Но это скорее не личная обида даже. По факту мы и им спасения желаем.
Леонид Лискевич
не об этом вопрос
Леонид Лискевич
а вы мирянин, или духовный человек?
Антисемитизм сами жиды и придумали, насколько мне известно.
Чуть их тронешь, кричат: "Нас обижают! Ату их! Привлечь немедленно к ответу тех, кто посмел нас критиковать!!" Оттого-то многие из жидов и становятся юристами... Чтобы к ответу привлекать тех, кто не иудействует (и защищать своих - провинившихся - весьма активно, любыми способами... даже при помощи подлога и лжи).
Леонид Лискевич
А Вы православная?
православные не антисемиты.
Не должны, но могут, т. к. не следуют заветам Христа
Ой.... Ну надо же.... аж кино посмотрел про Иешуа... И уже- знаток!
Ты прав - православные не могут быть антисемитами.
Но антисемиты могут по тупости считать или нагло называть себя православными.
Ибо сказано: "нет ни эллина ни иудея".
Большинство православных не знают, что ИИсус был евреем. Не говорите им об этом.
Геннадий Винк
все знают
В России среди евреев половина - христиане.
Кто Вам подначил ложь писать? Тто же кто посоветовал Вам удалить часть текста а именно - слова "8Иисус сказал ему в ответ: "?
Леонид Лискевич
внимательно читайте.
там и предложение, и ответ написаны.
Парадокс
НЕ антисемитами, а антииудистами))
Среди православных священников много евреев по национальности, которые иудаизм критикуют и считают иудейского мессию Антихристом, это было у католиков и протестантов, но это давнее противостояние христианства и иудаизма.
Леонид Лискевич
Насколько мне известно, сам Иешуа был иудеем по вере.
Свойство есть такое человеческое найти внешнего врага и все беды и неудачи свои свалить на него, или как говорят: найти козла отпущения. И это свойственно не только православным.
Так же человек и самоутверждается унижая другого. Кого в школе чморят всем классом? Как правило очкарика, самого умного, не такого как все, одиночку. ) Так же и на межнациональном уровне.)
Леонид Лискевич
Алим, так ты наверное мусульманин?
Ни как не могут быть Антисемитами, потому что Христанство- это миротворческая религия, и какждый Христианин призван любить и признавать каждого не зависимо от пола, расы, национальности, возраста
Леонид Лискевич
Если бы они только такими были...
Ну если не все, ну хотя бы 50%...
А то в теории добрые христиане, по факту - буддисты
Ну если не все, ну хотя бы 50%...
Анжела Чугунова
А святая инквизиция это порождение какой религии? А гонения на староверов от какой религии шли?
Грицаенко Мирослава
Христианство это рабовладельческая религия, созданная евреями для своих рабов гоев. Что бы даже не рыпались.
Такими бывают только очень тупые православные, позорящие православие.