Религия, вера
Бог придумал и создал людей чтобы ему не было одиноко?
Если в качестве антонима к слову "скука" взять слово "энтузиазм" или "радость", то не от скуки, а от переполняющего Его энтузиазма и радости)
Нет.
Для размножения Своей любви как отражение в Своих тварях.
Чтоб было кого топить и жечь.
Будет кого помучать .
Бог создал человека для общения, одиноко Богу на небесах небыло, так как на Небесах множество ангелов, и скучно там не бывает.
Люди придумали бога, чтобы считать себя венцом творения.
Бог стал человеком что бы насладиться собой как бы извне и со стороны)).
Татьянка Левшунова
Так он самовлюбленный?
Не только поэтому. Люди ему были нужны, чтобы победить дьявола.
Вот всё,что вы сказали, только наоборот
Чтобы его зверушки развлекали....
Бог ничем не нуждается. Но сотворил разумных существ что бы делится с ними своем благостью и мудростью и любовью.
Татьянка Левшунова
А логика. Все же Б нуждается? в том, чтобы делиться.... (далее по тексту)
в том числе и для общения с человеком
Человечество Земли не очень удачное творение Бога. Был даже момент когда Бог хотел "свернуть "неудавшуюся цивилизацию. Но нашлись высокие духовные сущности (Санат Кумара) которые поручились за исправление ситуации. Многие сыны Земли уже вознеслись на новый уровень эволюции (Моисей, Конфуций, Будда, Мать Мария, Сергий Радонжский...), но основная масса людей тормозит. Всё еще дискутирует есть Бог или нет. Вселенная есть, а Творца нет!? Это уже клиника.
Нет, чтоб самому не корячиться
Потому что Он есть Любовь, а Любовь созидает для того, чтобы любить Своё творение.
Бог абсолютно совершенен. Он не нуждается ни в чём и ни в ком. Создавать его побудила любовь (главное качество Бога). Бог с любовью подарил нам жизнь и всё, чтобы мы наслаждались жизнью. Бог источник совершенных даров. Если кто не ценит и не хочет правильно учиться пользователя дарами Бога, то скорее всего лишится этих даров.
Да. так в библии и написано: и увидел Он что это хорошо)
Миф о боге - результат природной ущербности сознания.
Елена Воронович
Атеизм-результат ущербности сознания. Так лучше!