Религия, вера

так что там с динозаврами? если бог создал мир то их быть не должно, так кто же их придумал и создал?

помню спрашивал это у батюшки местного храма, он сказал что динозавров не когда не было и все это происки бесов, так что вы по этому поводу думаете? ах да умные разумные вы наши веруны как то не хорошо хвалится умом отвергая науку
А вот они уже часть теории эволюции Дарвина. Ну там знаете от бактерии в динозавра...
Ринат Булатов
Лучший ответ
Андрей Чернышов теория эволюции не верна, так как почему тогда человек не эволюционирует на данный момент?
они умерли
/ /
Андрей Чернышов их убил бог?
Так библейский змей и есть тот самый динозавр то есть по канонам церковным бес дьявол или сатана кто как нечисть называет так он из этой оперы.
Юлия Павлова
Пресмыкающиеся гады, тоже включены в творение.
Андрей Чернышов в смысле люди перед ними пресмыкались?
Батюшка просто не знал ответ на вопрос.
В иудаизме например есть постулат: до создания Адам и Евы (Адон и Хава - в оригинале), Бог проводил серию экспериментов по созданию животного и растительного мира. Даже до создания человека он создавал разные виды разумных существ, многие из которых живы по сей день. это духи, черти, нечисть всякая.
В Вайшнавизме (кришнаиты по нашему) про динозавров вообще все очень хорошо описано. стройно и логично. не даром кришнаиты говорят что Вайшнавизм это не религия, это НАУКА!
Кстате многие Батюшки точно знают ответ на вопрос про динозавров, если они хорошо начитаны комментаторов Бибилии, и Писаний Святых.
Ваш Батюшка просто не знал ответа, вот и брякнул чему его в бурсе учили отвечать
Мария Титова
не волнуйся. скоро каникулы закончатся, пойдешь ты в школу, свои вопросы забудешь.
Андрей Чернышов ну блиин я не смогу нормально учится если в голове будут всякие вопросы
Я создал ложную историю.
Лож - значит покров!
Вячеслав Королёв Встречаются два одессита:
— Семён Маркович, на вас такой костюм! Сейчас в таких даже не хоронят!
Динозавры были. и их создал Бог с определенной целью. Какой?

Можно только догадываться. Например, они в огромных количествах пожирали растительность и своим навозом создали гумус.
Гу́мус (лат. humus «земля, почва») — основное органическое вещество почвы, содержащее питательные вещества, необходимые высшим растениям. Гумус составляет 85—90 % органического вещества почвы и является важным критерием при оценке её плодородности.
«На одном из последних этапов творения нужно было насадить плодовые деревья для пищи будущих людей, а для этого потребовалось создать плодоносящий слой на поверхности Земли.
Лучшее удобрение - это продукты жизнедеятельности животных или навоз. Для того, чтобы ускорить процесс создания плодоносного слоя, Бог населил Землю животными - динозаврами, птеродактилями, мамонтами - максимально большими в условиях гравитации Земли. И такие большие и страшные (в кавычках) челюсти у этих животных были для того, чтобы можно было хорошо жевать не только траву и мелкий кустарник, а также и стволы деревьев; но, конечно же, не для того, чтобы поедать друг друга, как показывают нам в фантастических фильмах.
После того, как процесс создания плодоносящего слоя был завершен, то этих крупных животных нужно было убрать с Земли, чтобы они не поели заодно плодовые деревья и не представляли собой физическую угрозу для будущего человека».
Это гипотеза.
Андрей Чернышов почему бог не создал землю сразу ?
Конечно были, как и любые другие животные.
Андрей Чернышов так бог то зачем их создал? и почему ной не посадил их на свой корабль? получается ной нарушил указ бога ?
Мне лично кажется так.
Теория эволюции вполне состоятельна. Есть доказательства: раскопки, сходства в строении у разных поколений (животных и растений), сходства у эмбрионов разных видов и т. д. Объяснений и доказательств этой теории достаточно.
А вот теория происхождения вселенной - "Большой взрыв" (появление Вселенной в результате большого взрыва), мне кажется не правдоподобной. Такое вряд ли возможно. По-крайней мере с трудом в это верится.
Я в это не верю.

Я думаю, что Бог создал что-то в самом начале (задолго до появления человека и нашей Вселенной). Бог создал первопричину для появления ВСЕГО.
Ну не может все просто так появится!

Господь дал начало для развития, вдохнул Жизнь в первую клеточку, в первый атом, или что-то еще более тонкое, может быть даже не материальное.
Вместо слова динозавр используется древнееврейское слово «танниун», которое в русской Библии переводится как «морское чудовище», «змей» или «дракон». Видимо «танниун» был похож на гигантскую рептилию. Эти создания упомянуты в Ветхом Завете около тридцати раз и встречались они как на суше, так и в воде
Андрей Чернышов ну в сказках тоже много чего упоминается
Иван Бородулин Я изгнал всех демонов!!! Теперь этот дом чист. ))))