Религия, вера

Каких богов придумали сами люди и при всем желании их могут сжечь и уничтожить и какой Бог создал людей и любит их?

Где и как найти истину, истинного Бога любви, света, истины, Духа,

не такого, которого придумали люди.
Бог есть Дух, - Свет протоплазмы Крови Его, - Любовь, Истина и Жизнь!
Бог есть Дух, - Свет протоплазмы Крови Его, - ибо это Дух Любви Его, как Свет силы Его, насыщающая душу -
Еккл. 6:7
каждого человека живущего, всюду в мире: - Любовь, Истина и Жизнь!
Эта единственная животворящая сила Духа Света –
Иоан. 6:63
для жизни всего живущего: - сама Реальность для человека!
А если человек есть дух, душа во плоти, то это и знания для души в единственной истинной реальности бытия его и есть самая его духовная жизнь!
Жизнь души, питаемая Богом:
- Он так и сказал - Иоан. 15:5 –
«Без Меня не можете делать ничего!
Я есмь Лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода;»
Люди же заблудились среди леса слов под небом, и не желают войти в сад, который насадила для нас десница Его (- Пс. 43:4
Ержан Данияров
Лучший ответ
с утра и плохие новости: всех богов придумали люди.
Ируsик Хd
Богов создают люди, по образу и подобию своему...
всех богов придумали люди для зарабатывания денег
"Боги", которых придумали люди, не могут быть богами. Их же придумали люди. Так почему же их называют "богами"? Как дерьмо не назови, оно дерьмом останется.
Всех придумали люди, чтобы хоть как-то толпой манипулировать и вселять в них страх!!!
Никто и никогда не видел богов потому что их ПРИДУМАЛИ. Почему же тогда вы продолжаете им верить и поклоняться?