Религия, вера
Бог создал язык?? Как получилось так что он изменился (на лицо явное эволюционное развитие)? Т.е люди придумали язык?
на примере языка мы видим диалектику. верующие утверждают что языки придумал бог, но если он их придумал как они могли видоизменится и появится новые термины скажем "компьютер" "интернет" или слово "компьютер" бог с небес послал? типа он и сейчас слова новые придумывает да? тогда почему эти слова возникают не от церкви??? Ведь слово "компьютер" появился не в церкви или я ошибаюсь??
Согласно книге Бытие, язык создал Адам, нарекая все вещи. Бог создал мыслительные способности человека, используя которые, человек развивается, развивается и язык.
Алексей Стехно
а как насчёт создание языков богом?? при вавилонской башне..вымысел? вобщем одни сплошные гипотезы и сказки :)
Язык появился в процессе исторического развития, общения и трудовой деятельности людей. Б-г здесь ни при чём
Алексей Стехно
а т.е те верующие которые говорят что бог создал язык это сказки?
Бог- дал только толчок, в том числе для создания языка ( первого праязыка) , естественно, человек развивал в последующем языки сам, по мере своего развития так сказать
Алексей Стехно
Бог- дал только толчок
как это выглядело ты хоть сам то понимаешь? :) я понимаю что гипотезы помогают мыслить... ну теперь расскажи... Т.е бог слова не придумывал он придумал только звуки да?
Мы Его соработники.
Или Вы запамятовали, как Он призвал всех животных и предложил человеку дать им имена. И при этом каждое имя животного несет в себе информацию (банк) о нём.
Так и здесь. Творец поощряет инициативу, главное помнить, что ВСЁ ниспослано Им.
Не о том ты думаешь! Сомневаюсь, что ты получишь верный ответ на свой вопрос.
Алексей Стехно
а о чём нужно светило??
С начало было Слово, И слово было у Бога.
Вы, когда родились -знали язык? Его вам дали родители, общество.. .
Сло́во — центральная единица языка. Это основная номинативная и когнитивная единица языка, служащая для именования и сообщения о предметах, признаках, процессах и отношениях. Слово представляет собой структурно-семантическую двустороннюю единицу языка, обладающую формой (планом выражения) и значением (планом содержания) .
Миссия церкви - своих членов возрастить в бессмертие и вечность, соделывая их причастниками Божеского естества (2 Петр. 1, 4). Еще миссия церкви состоит в том, чтобы в каждом члене своем возрастить веру в то, что бессмертие и вечность - это нормальное состояние человеческой личности, а не временность и смертность, что человек - это странник, путешествующий через смертность и временность в бессмертие и вечность.
Неологизм-создание новых слов, связанно с созданием Новых предметов или реалий. Кто создает (творит) - человек... (Обратили внимание на схожесть... ) Компьютер -закрепивееся название.. . (англ. computer — «вычислитель» ) — машина для проведения вычислений, ввода, вывода, хранения и передачи информации.
Но для специалиста-это только общее название... (КПК, ПК, сервер, СХД ит. д.)
Бог создал основные языки. А потом пошло их развитие, деление, деградация, искусственное смешение, и т. д.