Религия, вера
Почему иеговисты утверждают, что душа человека смертна?
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (Мф. 10:28)
потому что иеговисты.
А зачем ты отстаиваешь ту позицию, где половина людей будет вечно гореть в аду? Тебе мысль, что они будут гореть заживо, приятнее, чем та мысль, что они просто исчезнут?
Так как эти сектанты служат САТАНЕ, как и всё христианство - которое создано евреями для своих рабов!
Татьяна Ходеева
Вот насчет всего Христианства, это ты врешь... А иеговисты - это завуалированные иудеи, созданные масоном Расселом...
в геенне где огонь неугасимый и мука вечная ..Утверждают потому что делают зло
А души нету, как и бога.
ЭТО БИБЛИЯ ТАК УТВЕРЖДАДЕТ. !!
1. Смерть - расплата за грех. Значит после смерти не за что судить, а тем более мучить.
Прочтите сами Римлянам 6:7,23.
2. Сама библия так пишет. Иезекииль 18:4
3. 25. ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее… (Св. Евангелие от Матфея 16:25)
В печатном варианте библии стоит сноска к этому стиху. И там написано, что душа - это жизнь.
4. 19. И бесславите Меня ...УМЕРЩВЛЯЯ души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые НЕ должны жить, обманывая народ, который слушает ложь. (Иезекииль 13:19)
5. 20. пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу ОТ смерти и покроет множество грехов. (Послание Иакова 5:20)
6. 15. и душа моя желает лучше прекращения дыхания, лучше смерти, нежели сбережения костей моих.
(Иов 7:15)
Прочтите сами Римлянам 6:7,23.
(Иов 7:15)
Асылбек Мусаев
не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить! (Мф. 10:28)
Просто Христя
В Библии под словом Душа многократно понимается человеческая жизнь и примеров этому очень много, Душу же которая есть Личность убить невозможно, погубить - означает ввергнуть в муку вечную:
26. Всех душ, пришедших с Иаковом в Египет, которые произошли из чресел его, кроме жен сынов Иаковлевых, всего шестьдесят шесть душ.
(Книга Бытие 46:26)
37. Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу идти за Тобою теперь? я душу мою положу за Тебя.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:37)
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(Св. Евангелие от Луки 16:19-23)
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)
(Книга Бытие 46:26)
(Св. Евангелие от Иоанна 13:37)
(Св. Евангелие от Луки 16:19-23)
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)
они ошибаются это ложное убеждение
Так ведь в приведенной вами же цитате написано, что душу можно погубить - в геене. Значит, душа не бессмертна.
Ведь вы же не будете спорить с тем, что всё происходит по воле бога? Значит, и душа не может быть бессмертной без воли бога. Ровно это и утверждают иеговисты.
Асылбек Мусаев
не убить а погубить )
Mega Сумасшедшая 8))
Будьте внимательны. Погубить в гиене огненной может только Бог. Погубить значит представить вечной муке.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:46)
Флюр Ибрагимов
Не значит. Гибель души, это не прекращение
существования, а вечная мука. И это ясно
объясняет контекст Библии. Так что, мимо!
Нужно их перевод смотреть, там может быть совсем по-другому)
А так они считают, что душа - совокупность неких эмоций человека и находится все это где-то в крови.
Потому как они проповедуют лжеучение. Их учение в корне противоречит Писанию.
Эмиль Вялых
Не противоречит а точно пописанию.
Так это не иеговисты, это Павел утверждает, что плоть и кровь Царствия Божия не наследует, а как известно из ветхого завета, душа тела есть кровь его, душа тела в крови.
Флюр Ибрагимов
Слово "Душа" многозначимое.
Это и бессмертная субстанция.
Вот о ней и идет речь.
Это и бессмертная субстанция.
Вот о ней и идет речь.
Мне они о таком не говорили. Они вообще ко мне перестали ходить, когда я поинтересовался откуда у Каина дети появились.
Потому что неправильно понимают Библию, так
как зомбированны лжеучением сторожевой башни.
Иеговисты это секта созданная иудеями для уведения от познания Бога, поэтому все что они говорят есть мерзость жидовствующих
Ольга Смирнова
они все поголовно евреи?
Буквальное тело и сам человек - большая разница. В приведённых стихах Иисус подразумевал жизнь его учеников, многие погибли, но "душу", т. е. будущее ( жизнь) сохранили в памяти Бога и будет награда за верность, но она осуществится только тогда., когда Бог начнёт править, поэтому в Библии говорится " что они не получили обещанного" ( Евр 11:39),.Изучайте грамматику еврейского, греческого языка, тогда сделаете правильный вывод лично сами.
Просто Христя
Христос говорил о том, что жизнь человека не прекращается уничтожением его тела, так как Душа не зависит от него и после смерти тела идут или в Ад или в Рай:
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
(Св. Евангелие от Луки 16:20-23)
42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Св. Евангелие от Луки 23:42,43)
(Св. Евангелие от Луки 16:20-23)
(Св. Евангелие от Луки 23:42,43)
Христианство однозначно говорит, что душа бессмертна. У кого-то она будет вечно жить в раю, у кого-то вечно в аду.