Религия, вера

Почему Иеговисты цитируют Пс. 36:29 и утверждают, что земля навечно создана+++

хотя будет существовать новая земля (Отк. 21:1)?
Александр Дворкин

Псевдохристианская секта

«Свидетели Иеговы»

О людях, никогда не расстающихся

со «Сторожевой Башней»
Карим Саидов
Лучший ответ
Ну я не знаю что там цитируют "иеговисты"... для тех, кто не знает... это другая малочисленная группа и о ней мало что известно... (это так, для общего развития). А Христианская Организация Свидетели Иеговы - так и называется... Эти люди ссылаются на Библию, и они не говорят то, что земля будет уничтожена... В Библии, в Псалмах ясно сказано: "Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно". А если вырывать отдельные стихи и принимать символические образы и описательные - то можно наворотить таких дел... Как к примеру, учения об аде...
«небеса» имеют символическое значение и «земля», как в Псалме 67:7, служит символом общества людей, живущих на ней )
Анна Воронова
Это - одна и та же Земля.... Просто она преобразится.... Изменится материальность планеты (всей солнечной системы и з а ее пределами)... Так что правы "и те и эти"... :)

(Мф. 34-44)
34. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
35. Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

еще будет жить "старый человек - сегодняшний" - когда наступят дни этого изменения (перехода)
Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет.
Если в психушке начнут выпускать свой журнал. То его нельзя читать даже для того, чтобы просто поржать. Ибо, смеяться над слабостью ближнего - это грех. Невозможно читать бред нормальному человеку. Серой воняет.
Daniyar Ramazanov