Религия, вера

Праведники наследуют (Землю или небеса??? ) и будут жить на ней вовек. Пс 36:29

Анзор Дышеков
В Библии неоднократно ясно говорится о том, что основная часть праведников наследует жизнь на земле. "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней, а нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.. "(Притчи 2:20,21) "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю"(Матфея 5:5). Те кто наследует жизнь на земле очень достойные люди. Это видно из слов Иисуса Христа "Истинно говорю вам: среди рождённых женщинами не появлялся больший Иоанна Крестителя, но меньший в небесном царстве больше его. "
Такие достойные люди как друг Иисуса Лазарь, Иоанн Креститель будут воскрешены для жизни на земле. Бог давно запланировал, чтобы на земле совершенное человечество жило в раю и ничьи замыслы не помешают всемогущему Богу совершить это.
Танечка Обухова
Лучший ответ
Зоя Гимбург Ничего там про "основную часть праведников" не говорится, не выдумывайте. Разве сказано: "Счастлива основная часть кротких, потому что они наследуют землю"? И разве сказано: "основная часть честных будет жить на земле"? Откуда вы откопали эту "основную часть"? Не основная часть, а ВСЕ, без исключения. Согласно Библии есть только 2 класса людей: праведники и беззаконники, святые и грешники, верные и неверные.
Зоя Гимбург ВСЕ праведные будут жить на Земле, точно так же, как и ВСЕ нечестивые будут истреблены с Земли.
новую землю
Виктор Кукин
Jonik Jonik
Насчет вовек это не совсем так. Все имеет место меняться и перемещаться. Поэтому каждому уровню сознания свой мир. Да и земля со временем решит отдохнуть от человечества и человечество отправится в бесконечный космос. Со временем перед ним откроются колоссальные перспективы и пока ребенок мал он живет в доме родителей, вырастая он его покидает.
Наташа Буртник
Землю обновленную.
Лилия Порошина
Конечно на земле, так как только на земле может исполнится это пророчества в полной мере: " Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова. (Исаия 65: 21 - 25).
Зоя Гимбург Там еще написано, что столетний будет умирать, даже праведник. Да и дерево тоже рано или поздно умирает. А еще там написано, что каждый месяц и каждую субботу люди будут приходить в храм в Иерусалиме на поклонение. А когда будут выходить из храма, будут наблюдать в долине сыновей Еннома трупы грешников, поедаемые червями, и дым от пепелища.
Иисус мог сказать небеса, но он сказал землю.