Религия, вера
"Бог един"... Да настолько что что у почти каждой страны он разный, и
то что он несёт им - везде по разному воспринимают. очень смешно! Как дети малые. Поможет ли гипноз верующим? Как избавить их от зависимости?
Разделяй и властвуй. Вот принцип работы Сил Сдерживания, порождённых Отцом Люцифером. Великие труженики. Но мы же с вами знаем. Там где Свет, Тьмы нет.
Бог един и вездесущ... Один во множестве экспансий!
от своей сначало избавься!
Вы правы . БОГ един . Иисус сказал " будьте и вы в единстве со мной, как Я в единстве с Отцом." И такие последователи, представьте себе есть на земном шаре .
Он разнообразен. Просто все в разных местах находятся и видят его со своей стороны и думают, что это всё разное, а не одно.
Объяснять долго, но попробую в кратце.
Много богов (ложных), но Бог (настоящий, истиный) один.
Люди всегда поклонялись множеству разных богов, со своими ритуалами и обычаями.
Но вот цари однажды поняли что это не удобно, когда каждый верит в своего бога и решили всех привести к одному универсальному. Сделать это не просто, но есть хитрость. Всех богов назвать одним именем, например "господь". И вот бог вроде бы один просто поклоняются ему по разному. А на самом деле просто поклоняются "тезкам"
Но Бог позаботился что бы у людей была возможность узнать о нем, дал Библию. Но "жрецам" очень неудобно если любой сможет прочитать ее, поэтому они запрещали ее переводить, истребляли инакомыслящих. Присваивали "знание" себе, говорят что ее не понять простому человеку, а только священик может ее понять правильно, и тд и тп.