Религия, вера

Вот говорят - " бог накажет!" какая у него система исполнения наказания?

Кто отвечает за привлечение и исполнение наказание у бога?
Так говорят от собственного бессилия с упованием на мнимое наказание, а когда с обидчиком что-то происходит, то притягивают за уши к богу это наказание
З. Ы. В интернете по этому поводу говорят "Мгновенная карма" :)))
Татьяна Панова
Лучший ответ
Система простая, Бог создал закон - за удовольствием следует страдание, время между ними определяет сам Бог
Марат Халимов Бог не создавал людей марионетками. Поэтому человек сам определяет время между удовольствием и страданием. А чтобы удовольствий было больше необходимо приобрести Божью мудрость, то есть узнать Божьи принципы, принять их и стараться сделат их своими. Но даже мудрого человека страдания иногда не обходят стороной. Это называется в Слове Бога " время и случай": человек попадает не в то место и не в то время. Бог никого не испытывает злом, но иногда допускает страдания. Если человек полагается на Создателя всем сердцем и позволяет Ему разрешать неразрешимые проблемы, то Бог даёт сил перетерпеть.
Наказания по духу происходят тотчас и автоматически!
Вопрос некорректный.
Вы неправильно понимаете это выражение (наверное, потому что живете бездуховно).
непонятная.
например живет и у тебя то одна болезнь, то другая, из больниц не вылазишь.
а это просто ты в прошлой жизни нагрешил.

или со всего мира нагрешивших в Россию собрали
Erkin .........
Николай Анастюк А зачем нам такая прошлая жизнь, о которой мы ничего не знаем в нынешней. Это выдумка. Никакой прошлой жизни нет. Жизнь одна и она земная.
Гиена огненная.
Waldemar Termer
Сергей Мурадян Это вот такая?) http:// absurdopedia. net/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F
время
Диля Н
В следующей жизни будет наказание и попытка исправления.
Юлия К
Николай Анастюк Никакой следующей жизни нет. Есть одна на земле.
никакой. только надежда что с "наказанным" что-нибудь случится.
Tatjana Pavlova
совесть! грешишь-совесть не чиста и болит-при смерти или после смерти это осознает каждый!!
Marina Garizan
а никакой. в случае чего, Бог простит
Ирина Никитина
Сейчас человек наказывает скорее сам себя. ( по принципу: что посеешь, то и пожнешь". Но в будущем Будет Армагеддон, где все, не желающие жить по воле Бога перестанут жить.
Alochka Kan
Tatjana Pavlova а с чего вы это взяли?
Кармическая... бумерангом возвращает..
— Где хошь, говорит, найду и горло перережу!
— Прямо… насмерть?
Виктор Захаров
Наказание - наше душевное состояние здесь и посмертное там. "Керченский стрелок" был ТАМ встречен, как все, но он всех ненавидит, степень его ненависти - "температура его сковороды". Не Бог наказывает...
Бог - не карательная машина и не асфальтовый каток.
Он знает наши чувства
Ta
Tanichka
Говорят те, кто не знает правды
сила действия равна противодействию или что посеешь то и пожнешь
Могу показать, надо всего спуститься в мой подвал..
Говорят, когда Бог хочет наказать, забирает разум.
У бога тоталитарный режим, наверное)