Религия, вера
Своими обещаниями райской жизни (потОм) Библия подкупает некоторую часть людей (коррупция)? А атеисты,
получается - неподкупны?
) меня улыбают ваши взгляды
библос или книги несет пропагандийску цель изначально
любая книга современная что то да пропагандируйет
вопрос
чем отличается и сходятся одновременно реклама по телевизору, продавец полосатой палочки и священник любой религии?
вопрос
Логика замечательная, все мужчины носят штаны, поэтому все женщины в штанах являются мужчинами
Посмотри на звездное небо, все 7 небес Рая перед тобой. В чем сомнения.
У атеистов антивирус, против вируса религий. Лучше свобода и воля в жизни, чем рабство и поклонеие в жизни и рай после смерти. Свобода это рай в природе, а природа живая.
Откровение 22:15 А вне--псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
библия утверждает, что трудно достичь райской жизни!
как раз большая часть коррупционеров атеисты, ибо у них нет Бога и они не выполняют заповеди, в частности 8-ую заповедь не воруй.
Abdurahmon Aslonov
Воровство - это взять без спросу чужое, а коррупция - это подкуп.
А разве подкупом называется предупреждение о том что мир в котором мы живём придёт к концу и наступит новый мир под правлением Бога. И что бы не шли за властителем этого мира сатаной на погибель, Бог предлагает другую жизнь в райских условиях. Если сравнивать: сатана подкупает деньгами, развратом, да можно многое перечислить и при этом умалчивает что все кто идёт за ним идут на погибель, чего он и добивается 1 Петра 5:8"...противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить." В отличии от сатаны Бог желает спасение каждому 1 Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" - ну а уже выбор чью сторону принять у каждого свой
Мы атеисты устойчивы к религиозной пропоганде. Сказки о загробной жизни на нас не действуют а следовательно заставить нас доброаольно страдать не получиться.
Любая книга, фильм, стих, музыка, повесть рассказ, сериал, лекция, урок, реклама, все это передача информации и идей. Все есть продвижение каких либо взглядов - привить мораль, образ мышления, подтолкнуть к покупке суперпупер мыла, . Прапогадна (термин) - повторение одной и тойже точки зрения. Чтобы не стаь жерствой прапоганды нужно найти противоположную идеологию/мение/ и изучать и анализироать на ровне с той что вас беспокоит.
Ольга Зарецер
не хочешь страдать добровольно будешь страдать невольно.
Лёка Сорока
С такой грамматикой, (не опечатки) уважаемый С. К., продвижение развития образа мышления, не выйдет за грань обычного потребления и животных инстинктов!