"Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину, и закиньте сети свои для лова. Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть. Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась. И дали знак товарищам, находившимся на другой лодке, чтобы пришли помочь им; и пришли, и наполнили обе лодки, так что они начинали тонуть" Евангелие от Луки 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/5/
"Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы" Евангелие от Иоанна 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/21/
Религия, вера
Что сделали с уловом рыбы, дарованным Христом, и как это пример заверяет людей в помощи Бога?
Сегодня рыбалка для многих – любимое занятие. Но оказывается можно ловить не только рыбу:
Проходя же близ моря Галилейского, увидел Симона и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы. И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков. И они тотчас, оставив свои сети, последовали за Ним.
(От Марка 1:16-18)
Скорее всего тот улов, который достался Симону (апостолу Петру) был первым по объёму пойманной рыбы и последним в его жизни, так как его ожидали совсем другие дела на другом поприще. И там он преуспел:
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(От Иоанна 14:12-14)
Бог и Христос сегодня также помогают своим верным служителям.
(От Марка 1:16-18)
(От Иоанна 14:12-14)
Это что, ЕГЭ для второго класса церковно-приходской?
)
А при чём тут бог?!
Может просто Иисус умел разговаривать с рыбой?
Где в Библии написано, что это не так?
))
)
А при чём тут бог?!
Где в Библии написано, что это не так?
))
Я бы попросил Христа отпустить всю эту рыбу на волю. Рыбы родились для своего счастья, а не для пищи кому-то.
http://wildyogi.info/ru/issue/natalya-sander-vegetarianstvo-v-tibetskom-buddizme-poslanie-chatrala-rinpoche
Симон Петр пошёл и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было сто пятьдесят три;
Евангелие от Иоанна 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/21/
Ловить рыбу - значит привлекать внимание своим словом.
Число рыб - это количество "пойманных" людей словом.
К рыбе отношения не имеет, только к людям, метафора.
...хахатаюсь над вашими переводами - единой бесконечности...