Религия, вера

Как относитесь к предсказаниям Ванги, Нострадамуса, Библии? Реальны ли предсказания, либо это игры с вероятностями.

Напишите своё мнение.
Если бы были люди, которые могли предсказать то, что будет в течение 1 года было бы полезнее. Все предсказания на 100, 200, 300 лет - ничего не дают. Потому что многие просто не смогут это проверить.
Rustam Klychev
Лучший ответ
любое предсказание сбудется..
:)
с вероятностью 50%.. либо - да, либо нет
например - встретить динозавра.
Библии да. Ванга это пиар был.
Все пророчества Библии исполнились подетально. У Ванги процент исполнения даже ниже, чем у обычных аналитиков. И ходит очень много ложных пророчеств ей приписываемых задним числом. Катрены Нострадамуса написаны так расплывчато, что при желании один и тот же можно приложить к разным событиям (что толкователи успешно и делают). Такой же метод используют шарлатаны на мистике: используют фразы с широким референтным индексом, а верящий клиент сам для себя конкретизирует их. Так создается иллюзия точного индивидуального предсказания.
это даже не игры, а пальцем в....
Мошенничество, под эти прогнозы можно все подогнать
Кто из них говорил конкретные, вещи с указанием времени, места и конкретной сути происходящего. Люди будут гибнуть в результате эпедемий, природных катаклизм и убивать друг дружку в военных конфликтах, всё это обрамить в загадочную форму, полутонов конкретности и люди сами увидят подтверждения пророчествам...
Дима Крошихин
Библия - это слово Бога. Все пророчества уже записаны в ней на наше время и будущее.
Большинство пророчеств уже сбылось, осталась малая толика.
Максим Максим это вам бог сказал?
Верить нужно только в то, о чем говорится в Библии, именно через неё говорит Боги в ней сказано:" Бог не человек, чтобы ему лгать, и не сын человеческий, чтобы ему изменяться. Он ли скажет, и не сделает? будет говорить, и не исполнит?" (Библия). Ему ничто и никто не может помешать исполнить то, что он задумал.
Альмира Манат
Ну ни одно же не сбылось.
Оля Дидикина
Да, пророки на то и пророки, чтобы сбываться. Это что касается библии. А заслуживающие доверие предсказатели дополнили пророки.
Rustam Karimov
Ванга, Настрадамус-всего лишь люди, грешные, несовершенные, а Библия-Слово Создателя
никак
В Библии насчитывается больше 400 пророчеств и большая часть уже сбылась с невероятной точностью.
Дима Крошихин Назовите хоть одно, конкретное, а не общее, с указанием места и времени.